Религия, вера

Вопрос христианам..Вот в прошлой цивилизации умели резать и поднимать камень для пирамид 12 тыс лет назад..

Да что пирамиды! Много чего еще есть.
Скала, напоминающая башню, состоящую из сложенных пучком отдельных каменных столбов, расположенная в штате Вайоминг, США получила прозвание «Башня Дьявола» . Данная гора поражает воображение, она необычно правильной формы, возникшая 200 млн. лет назад, долгое время производила впечатление искусственного сооружения. По своим размерам Башня Дьявола превосходит по размерам пирамиду Хеопса в 2,5 раза (высота ширина основания примерно такая же) , то сооружение "башни" чаще предписывалось не рукам человеческим, а дьяволу (отсюда - название).
Николай Грицаненко
Лучший ответ
Адам жил 930 лет, а сколько Вы живете сейчас.. ? Земле всего 7,5 тысяч лет.. . прошлая цивилизация - это допотопная, а пирамиды - это камень "заливной", в толще "камня" находят листочки.. . Потому и "поднимать" не требуется.
Андрей Хохлов
Алексей Дудаков В сказке про Кощей он вообще был бессмертный.
Именно. Христиане думают, что с их появления началась история Мира. Это далеко не так. И само христианство это сборная солянка мифов и верований, доставшихся от прошлых религий. В основном это разнообразные культы Солнца.
Наталья Рыжова
Елена Велижанина А им бесполезно об этом говорить.
Аль-Фараби Сырлыбаев то что события описанные в библии описывают и в других культурах и верованиях несколько не удивительно, потому как все культуры должны были сохранить память и про эдем и про потоп.
ваще-т, если я не ошибаюсь, согласно библии мы тут с вами живем ~8000 лет, т. е. примерно столько лет земле (!!!). Какие 12к лет, вы что???
Наталья Вот славянское представление о летоисчислении, взятое у староверов.
Летоисчисления соответствующие 2007-2008 гг.
Лето 7516 от Сотворения Мира в Звездном Храме
Лето 13016 от Великой Стужи (Великого Похолодания)
Лето 44552 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лето 106786 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111814 от Великого Переселения из Даарии
Лето 142998 от периода Трех Лун
Лето 153374 от Асса Деи
Лето 165038 от Времени Тары
Лето 185774 от Времени Туле
Лето 211694 от Времени Свага
Лето 273902 от Времени х’Арра
Лето 460526 от Времени Дары
Лето 604382 от Времени Трех Солнц...
люди до потопа еще и не такое умели
Слава Набатов
А почему этот вопрос.. . христианам?? ? А они то тут каким боком?
умеют, взять к примеру статую свободы или статую христа в бразилии, там ведь требуется еще более большое мастерство обработки камня, тем более пирамиды возводили максимум 7 тысяч лет назад
Анна Бука
Алена Бокова Просто для справки: Статуя Христа в Бразилии - железобетон и мыльный камень, статуя Свободы США - медь и бетонное основание.
это вы у эволюционистов спросите, они знают что было 12 тыс лет назад
Я уже давно узнала, что для пирамид камни не резали, и не поднимали, а заливали на месте, типа опалубки. Это уже научно доказано.
Наталья Рыжова ну это вроде гипотеза, доказали только со статуями ,где выдавлены иероглифы печатками во влажном растворе.
Наргиз Курмангазинова Нет,не гипотеза,а доказано!
Говорят, что это моги быть инопланетные космонафты, которые дали нам спец. средства, а может сами нам помогали. . Это подтверждают рисунки в пирамидах ( инопланетян)
А моё мнение: от поколения к поколению мы ТУПЕЕМ!