Религия, вера
а ведь пару тысяч лет назад была достаточно развитая цивилизация, расцвет науки и искусств. варвары все уничтожили?
память осталась
Mr.lonely Lonely
не спорю.. осталась) а ведь все могло быть совсем иначе сейчас, не утеряй все что было)))
Это которая?
Еслли вы об империи Александра Македонского, то она сама рассыпалась.
А в империи Хань и Римской науки практически не было, а искусство Рима состояло в основном в копировании греческих образцов. Попробуйте перечислить хотя бы 10 римских ученых и их открытий (чтобы не относить к ученым компиляторов).
Yuri Korchik
При христианах 1000 лет вообще никакой науки не было.
Mr.lonely Lonely
Так или иначе государства развивались, как и общественные структуры)) до демократии добрались. а потом труба, провал.. как бы вновь варвары дел не наворочали..
Сколько уже цивилизаций за историю человечества разрушено.
Оно всегда так было, есть, и будет.
Зарождение цивилизации, подъем, расцвет, упадок или полное разрушение.
Чем то сходно с законами экономики. Такая же схема.
Оно всегда так было, есть, и будет.
Mr.lonely Lonely
ну.. цикличность такая наблюдается) но это действительно естественный процесс.. или же создаваемый самими людьми, или определенной группой людей..
нынешнее поколение варваров, которое подрастает во всем мире - тоже способно уничтожть цивилизацию, но что-то конечно останется, как и от прежних древних цивилизаций
Mr.lonely Lonely
вот о этом и говорю.. как бы вновь варвары дел не наделали, со своей неуемной энергией..
Смотря кого считать варварами. Взять например индейцев северо-американских, богатейшая культура была у них. Практически не воевали друг с другом. Уважали природу и других живых существ и вот пришли европецы и сказали что индейцы варвары и что теперь они установят свои правила.
Вопрос кто из них были варвары на самом деле?)
Mr.lonely Lonely
ну)) очевидно варвары те, кто разрушает, уничтожает, сжигает..
В Римской империи что-то было. Египет проявил себя.
В Америке у индейцев что-то процветало.
Китай тоже постарался.
А на территории Руси ни чего не было.
В Америке у индейцев что-то процветало.
Китай тоже постарался.
А на территории Руси ни чего не было.
Скорее всего, это миф, не было никаких развитых цивилизаций пару тысяч лет назад, практически все упоминания об этих цивилизациях появились только в средневековье, причем все вышли из недр католической церкви. Такчто скоре евсего эти цивилизации - средневековые выдумки.
Татьяна Березницкая
Не было развитой цивилизации?)))
Вот вам несколько примеров памятников древности:
Индия. Дели. Там находится железная колона известная как Столб Индры. Несколько тысячелетий на ней не появилось и капли ржавчины. Колона изготовлена из атомарного железа без примесей углеводорода и серы на молекулярном уровне. В наше время получить такое чистое железо можно лишь в лабораторных условиях методом напыления да и то в небольших кол-вах.
Или например что египетские пирамиды сориентированы по сторонам света с точностью до 1 угловой секунды, а в нутри пирамиды были найдены примерные вычисления массы Земли и точное расстояние до Солнца и эти данные были подтверждены современной наукой. И это все лишь капля подобных памятников.
Mr.lonely Lonely
о как) ) На сколько помню. . средневековье как раз только начало возрождение разумной речи появилось. . а то мычание только народа было. . и уж точно не из церкви, а из местных князьков, которые начали выходить из под власти церкви.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ой. . великовата ссылка. . а это придумали все) ) там правда не все к периоду античности относится. но тем не менее))
Цикличность мироздания. Сначала расцвет, как в Атлантиде. Потом упадок. Новый виток - шумерская цивилизация. Греция. На смену пришли вырожденцы.
Mr.lonely Lonely
ну. и они вновь пытаются уронить то, что достигнуто..
Valentina Hartmann
Это заметно. Вместо СССР какая то пародия в виде РФ. Европа с ее политкорректностью, когда арабы чувствуют себя хозяевами Парижа.
Дурдом в США.
После них ещё были уничтожены такие развитые государства как Аль-Андалус (Испания) и Великая Булгария (Казанский Булгар).
её уничтожили те, кто ловко подменил религией веру, сексом - любовь и дал человекам ложную надежду...
Mr.lonely Lonely
да ладно) как раз тогда у людей в ладу было все и с верой и с сексом.. а вот когда варвары пришли с одной верой.. то и крах наступил))
Это естественный ход истории. . Цивилизациям периодически нужно пускать кровь, чтобы она обновилась и человечество не загнило
Mr.lonely Lonely
оно конечно звучит не плохо.. да. сильный выживает.. значит не стоит расслабляться обществу, что бы шарлатаны на доверии вновь не уронили нас в пропасть))