Религия, вера
А так ли уж бессмертен Бог? Когдав он являлся в последний раз? ИМХО пару тыс. лет назад, Моисею. А нам почему нет?
Ты можешь не хуже того Моисея сочинить и написать, как бог приходил к тебе и трапезничал с тобою. Потом переплести это дело в виде книжки - а через две тысячи лет обязательно найдутся такие, кто в твою книжку поверят без оглядки.
Konrad
Так и я об этом. Вот и интересуюсь мнением народа )))))
ну вот Пуськи проверили - никаких молний в темечко не получили. Значит - помер. Или уехал в отпуск.
имхо. Моисей был 34 века назад. .
о каком именно боге речь?
Konrad
Таки ведь Бог один.
Древние люди. Дикие нравы. Мурзилку надо читать, а не моисеевы бредни. И был ли Моисей, или он, как и Одиссей, собирателтьный герой из сказок.
Моисей жил 3,5 тыс. лет назад.
И сегодня Бог является людям.
И всегда являлся.
И сегодня Бог является людям.
И всегда являлся.
Konrad
Пока все это лишь пустые слова, словоблудие по-простому. хоть один пример можете привести?
Недостойны.
мы недостойны...
Konrad
Ой, не скажите. Если верить написанному, то созданы мы по образу и подобию божьему. Значит и дела нам вершить в том же размахе, что и бог. Предваряя возражения(на всякий случай) - возможности человечьего мозга исследованы лишь на 4%, а используются и того меньше. А все остальное божье. Это ж такая силища, а мы ей пока не умеем распорядиться.
А так ли уж деревянно дерево? И насколько мокра вода? Где дно бездны?
Вы не живёте ещё и пол-века - и разочарованы в Вечном?
Бог здесь. С теми, кто любит людей.
С вами - ?
Бог здесь. С теми, кто любит людей.
С вами - ?
Konrad
Полвека я живу и уже давно подумываю о вечности. Вечность есть, есть Творец, есть Мироздание, есть Высший разум - Абсолют.
Просто тот Бог, которого представили в Библии не тянет на Творца, слишком уж он злобен, мелочен и неуверен в себе.
А зачем ему к нам являться. Он сварганил Землю кинул туда все, что нужно, рассказал как жить надо правильно и хорош, - дальше сами. Он нас что, как в детском саду воспитывать что ли будет? Ну передушим мы друг друга, он других обезьян закинет и все по новой.
Konrad
Ты своих детей так же? Зачал и бросил, ну передушат друг друга и хер с ними? Что их воспитывать что ли?
А что Моисей курил? Он же с кустом говорил)))
Что вы курите? Бога нельзя увидеть или познать, здесь это невозможно.
Манат Арызгулов
значит в Библии врут? Там бог шатался где попало, даже драки затевал...
Konrad
Святой Георгий. Красный.(это сигареты).
Т.е. Нет Его?
Стесняюсь спросить, ваш Ник это неесбыточная мечта о желаемом? С 2-х фраз веет скудностью ума )))))))
Т.е. Нет Его?