Религия, вера

Земля существует миллиарды лет, жизнь - миллионы, а человека Бог решил сотворить только 10 тысяч лет назад. Почему так ?

Почему так поздно ? Ведь земля была подготовлена для жизни и 100 тысяч и миллион лет назад...
(10 тысяч лет человечеству - по оценке православных священников, и 7 тысяч лет - по оценке СИ)
Не 10, а шесть. Это Его промысел.
Наталья Линд
Лучший ответ
ум каждого сущесва никогда не был создан или рожден и никогда не умрет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
... ...
Посмотрите начало сериала Х files
Елена Ляпина
Это время жизн только физического человека, т.е его проявления в 3-мерном мире.
Этот мир - отходы развития человека.
Ruslan Chapaev
Человек в энергетической матрице Адама существовал очень давно. А 10 т.л. назад, после прекращения последнего оледенения, на Земле оказалась пригодная материальная форма для принятия этой матрицы - примат прямоходя4ий.
ты лжешь. первым проявлениям биологической жизни на Земле 3,2 миллиарда лет
а кроманьонцу - не менее 60 тысяч. по данным палеонтологии.
Нурбол Насыров Палевонтологи.
Школа №2 Г. Добрянка Весь человеческий опыт говорит о том, что нету самопроизвольного перехода одного вида в другой. Есть только изменения в пределах вида.
человека сотворили на 6 день
Nurziya Omarova
Света Стребкова а на седьмой день у "него" был отгул
Всё просто: библия лжет.
Библия. Вольный пересказ.
Жил-был библейский Бог. Грозный самодержец. То ли от скуки, то ли по какой другой надобности сотворил он людей и дал им инструкции, цу разные. Но люди смотрели на них как в афишу коза. Разгневался библейский Бог и утопил людей вместе с младенцами Действовал как вышибала в пивной. . Потом новых наплодил и стал их воспитывать. Тщетно. Люди жили по своему людскому разумению. Вызвал тогда он колдуна из Магриба и поведал свою тоску-печаль. Христа к людям зашли, посоветовал колдун. Сказано-сделано. Читает Христос без устали людям лекции, призывает их сдаваться врагу без боя и умирать в кандалах на галере. Возроптали люди, не пожелали быть космополитами безродными и казнили Христа. После этого библейский Бог понял, что людей перековать невозможно и две тысячи лет не дает о себе знать. И мудро поступает. Боги должны жить по своим законам, а люди по своим.
Dени Batman
Хто сказал? Бох на земле людей не создавал. Они сюда прилетели, предварительно создав планету и разместив ее на нужной орбите
каждая власть переписывает под себя историю
Meruert Baimbetova
Человечеству больше лет чем принято считать. Возможно и сотни тысяч лет назад. Люди это продукт генной инженерии инопланетян. Точка.
Мария ^