Религия, вера

Вы верите библии по той части, что первый человек, Адам, был сотворен не более 10 тыс лет назад?

Там ведь указана родословная, продолжительность жизни и. т. п. ну никак больше 10 тыс лет не наберется. Как тогда объяснить существование костных останков людей, живших и 100 тыс лет назад?
Нуреке _
Не верим. Мы ЗНАЕМ что заявления в Библии ошибочны.
А еще мы знаем, что вся книжка Библия - сплошное противоречие!
А Ветхий Завет - вапще полная чушь!
Сергей Марчук
Лучший ответ
Это были мамонты в разных видах....)
Жаннур М
Адам был создан 6000 тыс. лет тому назад
Яна Мотылькова
Нуреке _ А кости, которые нашли археологи, которым 50-100 тыс лет?
6026 лет назад))
самый первый из людей был Адам а он еврей.
Resat Esen
Еврей говорят 7760 с копейками лет, православные 6000 лет, а кто говорит 10 тысяч, смотрите у меня, не дойдите до 400000 тысяч.
@*
@tamara@ *****
мы не знаем сколько Адам был в Эдеме до изгнания
Их придумали те, кто хотят поддерживать свои теории отдаленые от Творца.
А Библия исторически точна.
Дмитрий
Нуреке _ Это не теории, а факты.
Адам- жил 6000 лет назад и был назван первым человеком потому, что он был первым, кто раскрыл Творца. Он был таким же человеком, как мы. Он родился от отца и матери, жил в этом мире, и однажды достиг состояния, когда начал раскрывать высшую силу, Творца.

В нем вдруг проснулось такое желание, и он начал думать: для чего я живу, откуда я возник, почему, кто мной управляет? – то есть, как каждый из нас. Так он раскрыл духовный мир.

Он отличался тем, что обладал очень тонкой душой, не такой грубой, с развитым эгоизмом, как у нас. А остальные люди до него жили на уровне простого следования своим животным инстинктам.
Нуреке _ Вы это сами придумали?
Всё дело в том, что методы вычисления возраста очень и очень приблизительны, и возможны ошибки. Вопрос рассматривается эволюционистами очень однобоко. Эволюционисты пытаются фактором, что вот найдены останки людей которым более 100 тысяч лет, доказать, что Библия не верна, но те же самые эволюционисты молчат, и скрывают факты, что порой находят камни на которых одновременно есть остатки следов динозавров и человека – это противоречит теории эволюции, за то полностью совпадает со взглядом Библии, что все животные жили с человеком.
Святая †
Сакен Султаналиев Вы даже не знаете, что такое синтетическая теория эволюции,
а где-то услышали про какую-то "теорию эволюции".
Слышал звон, да не знает, где он.
Всё ваше сообщение - полный бред.

Жаль, что человек в таком возрасте ума не набрался.
Нуреке _ По вашей логике если я положу на камень свой компьютер, а рядом граммофон 19-го века, то тем самым докажу, что они были изобретены одновременно. Вы че за чушь несете? Люди живут дольше, чем написано в библии, в десятки и сотни раз дольше, а это означает что в библии написана ложная информация.