Религия, вера

Учёные насчитали Земле несколько миллиардов лет, по Библии же от сотворения мира возраст Земли около 7500 лет, кто же

Прав? Или все эти миллиарды, эры выдумка и Земля намного моложе...
Несколько миллиардов просто подгонка под общую линию = все должно быть возникло согласно ГИПОТЕЗЕ эволюции.

А эта гипотеза буз миллиардов лет "задохнется" просто, а так многие ВЕРЯТ в истинность этой ГИПОТЕЗЫ,

Нет ни каких НАУЧНЫХ доказательств истинности миллиардов лет, все это гипотетически.
Нелля Ситдикова
Лучший ответ
Конечно же библия - это же слово самого...
ученый не насчитали, а примерно взяли с потолка, высосали из пальца,
ну одни в слонах, другие в попугаях удава измеряют. кому для каких целей сподручнее в том и измеряют
Helen D.
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (отсюда данные о большом возрасте Земли). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру, вот.

Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа, и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.

Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.

Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.

Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.

Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
В Библии нет таких цифр.
Алибек Кален
нет, не выдумка.... просто кто-то своей толстой ж... задницей нажал ресет на библейских часах...))))
Первый человек Адам был создан согласно Библейской хронологии в 4026 году до нашей эры. А до этого года, конечно, Богом была создана земля и всё, что на ней.
Катя Чикурова
и те и другие-ошибаются
Таня Прохожева
Бог большой шутник - Он сотворил Землю изначально наполненной всеми этими скелетами динозавров - чтобы нам было чем поразвлечься на досуге)))
по Библии,

человек создан ~ за 2,5 млн лет до рождества Христова ...

это по "жыдовским сказкам" и "бабьим басням" - 7500 тысяч ...
Смотря зачем это нужно. Если просто для внутреннего пользования - как угодно, хоть на черепахе. Если для проповеди - строго по их первоисточнику. Если для использования (геологоразведки. например) - только первый вариант.
Верить надо науке, а не мракобесам.
В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет.
Жизнь на Земле-да, была сотворена примерно 6 тыс. лет назад. А сама планета и вселенная могла быть создана давно, это не противоречит науке.
311 040 000 000 лет - таков возраст нашей вселенной (в данный момент - где-то "полдень" жизни вселенной), после этого срока всё материальное мироздание со всеми вселенными уничтожается и в определённый момент времени творится снова. То, что указывается в Ветхом Завете - это локальное творение и не как не общее творение всего космического пространства... А "учёные-мучёные" - просто играют, как малые дети, в "песочнице" материальных элементов...
Ученые по крайней мере, аргументируют свои слова, делая измерения разными методами. От радиоуглеродных до астрономических. И все они, пусть и с известной погрешностью, но сходятся и дают одинаковый результат.

А любители библии единственно что делают - тычут всем под нос памятник древней литературы. И считают, что им должны верить.
Эти вопросы хорошо рассмотрели учёные креоционисты. Геология хочет преподнести, что определение возраста пород точно. Но это только делание вида. Ничего не доказано.
Например, когда на кольской сверх глубокой шахне, в образцах оказывались совсем другие показатели радиоуглерода, которые ожидались. Получалось, что верхние слои древнее нижних.
Тамила Бахишева верхние слои вполне обоснованно древнее нижних - ибо наносные - вторичный прах звезд.
Өмүрбек Ысламали Уулу Если принимать ваше замечание, значит тем более в определении возраста пород неразбериха.
в Библии не сказано, сколько лет земле. "В начале Бог сотворил небеса и землю", когда- не сказано, а далее пошел отсчет символических "дней" по преобразованию земли, чтобы сделать ее пригодной для жительства и сотворение живых существ.