Религия, вера
Учёные говорят, что Земле несколько миллиардов лет, а по Библии, что людям 6000 лет, значит Земля сотворена..
...всего 6 тыс лет назад? Или же, если Бог сотворил её миллиарды лет назад, то почему роду людскому всего 6000 лет, или Бог создав Землю только через несколько миллиаров лет создал и человека?
Только глупому человеку не понятно, что наша Земля сотворена. Все продумано до таких мелочей, что самый умный человек на такое не способен. Тем более полным безумием является утверждение материалистов, что все возникло случайно и само по себе.
Леонид Куренёв
Вопрос-то не о том...
При чем тут Бог? Вселенной 4,6 млрд. лет.
Вселенная создана Богом 20 миллиардов лет назад, а Земля создана 5 миллиардов лет назад. Период между созданиями 15 миллиардов лет.
Это наводит на определённые мысли.
Библию я вообще в расчёт не беру. Её писали и переписывали множество раз, там живого места не осталось - чёрт ногу сломает в этой библии.
Это наводит на определённые мысли.
Вы весьма наблюдательны, раз заметили такое противоречие....
Карлыгаш Жумабаева
Ага, тогда получается, что и нефти, которая зарождается миллионы лет всего 6000.
там и не такое написано...
будешь на том свете - спросишь у него сам
Вот из-за таких косяков многие верующие предпочитают толковать Библию исключительно аллегорически. Иначе всерьез к ней относиться становится невозможно.
Теперь поподробнее, как бога родили? Родословных христа 2, но он типа составная часть. А Яхву родил Моисей.?
Библия то написана но кто говорит, что Земле лишь 6000 лет?
для того, чтобы сравнивать любые величины для начала следует их подвести к одному знаменателю.
Карлыгаш Жумабаева
А без математики можете ответить, ну просто, обычным языком свою точку зрения?
Сразу скажу от религии далек, но.... Считается что Бог потратил семь дней творения на создание мира. . Шеть дней Бог творил мир, а на седьмой почил. Только вот время в нашем понимании появляется согласно книги Бытия на 4 день. Таким образом это не 7 дней земных, а 7 дней вечности, которые не известно сколько могут соответвовать земным суткам. . Вот и отмазка.
Ежели сказал бы я 6000 лет назад слово " Люблю" то перевести могли бы до сего дня на слово "Ненавижу"
Библия не могла точно назвать цифры, даже если допустить что небесные покемоны прошептали не нужные никому ответы в чью-ту голову, то этот чел мог запросто не так понять-напутать.