Религия, вера
Если Земле около 6000 лет - значит галактикам,звездам,другим планетам,квазарам,черным дырам итд столько же лет?
Возраст нашей всееленной, начиная с момента большого взрыва примерной 14 млрд лет. Возраст Нашей Галактики "Млечный путь" составляет 13600 миллионов лет с вероятной ошибкой плюс-минус 800 миллионов лет. Возраст нашей планеты 4,54 млрд лет (4.54×109 лет ± 1%). Все химические элементы которые находятся на нашей планете, включая ее саму и нас, образовались во время взрывов (смертей) звезд, следовательно во вселенной есть объекты которые и моложе и старше земли.
По библии бог небо и землю одним махом сотворил, а солнце, звёзды и луну - опосля, блин, как научно!)))))
Тоже не факт, даже исходя из Библии и даже веря, что Земле 6000 лет.
Слова "планета" там нет (поэтому слово "земля" можно понимать по-разному) , "вселенная" есть, но что под ней понимается, не написано. Разброс возможных вариантов от Солнечной системы до Метагалактики. Поэтому описание создания мира в Библии и современная наука не проецируются друг на друга и принципиально несопоставимы - они на разных языках.
Поэтому лучше было бы использовать Библию по назначению - просто поверить, что Бог все это создал, и пеперейти к исполнению заповедей.
Объективные доказательства против того, чтобы давать земле и вселенное миллионное и тем более миллиардное исчисление. Но ученые не хотят к этому прислушиваться и поэтому занимаются и самообманом и обманом миллиард людей.
бог сначала землю сделал, всем другим планетам и пр. меньше лет)))))))))
простите ...я не специалист по астрофизике...
Хватит книжки для детей дошкольного возраста читать.
Ой слушай с такими вопросами к свидетелям сходи, они тебе расскажут кому сколько и за что:)))
Светлана Бабикова
Вы не поверите но большинство православных верит в то что Земле около 6000 лет.
Земле 13,5 тысяч лет, Вселенной 10, 5 тысяч.
Смотрите фильм "Ложь во имя науки".
SOFT.WLOK.RU
Смотрите фильм "Ложь во имя науки".
SOFT.WLOK.RU
Светлана Бабикова
Ваша точка зрения понятна - спасибо за ответ. Плохо не то что я считаю что Земле 5 миллиардов лет и не то что вы считаете что Земле 13.5 тысяч лет.
А плохо то что у каждого свое мировозрение в этих вопросах. Богу следует что бы у всех была одна точка зрения. Что бы люди не спорили и не воевали.
Кстати по опросам большинство верующих считает что эволюция была и Земле 5 миллиардов лет, и они даже готовы спорить с другими верующими на эту тему. Однако это не делает их атеистами.
Светлана Бабикова
Так вроде бы свету от далеких галактик нужно лететь миллионы лет прежде чем мы могли их увидить
И скорость света тоже неправда?
Нашей вселенной, квазарам 20 миллиардов лет.
А Нашей Земле 5 миллиардов лет.
Нашей человеческой цивилизации 8500 лет.
На мой взгляд в библии порядок цифр имеет некоторое иносказание, типа как Иисус притчами изъяснялся. Скажем один год они называют днём. . в Откровениях Иоана Богослова.
Не нужно воспринимать всё так буквально.
ВЫ же человек, шевелите иногда извилинами.
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
А Нашей Земле 5 миллиардов лет.
Сколько лет вселенной? Я думаю, порядка 15 - 20 миллиардов, или сколько там насчитали ученые.
Вот здесь начинаются вопросы. Однажды гениальный Эйнштейн сказал, что время относительно. Сегодня это подтвержлено экспериментально. Но, задолго до него, это сказал автор Библии: "У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день"
15 - 20 млрд лет - это если точка отчета - земля, или то место где она находилась
А вот если за точку отсчета взять нечтодругое, то может оказаться и миллион лет и шесть тысяч, и даже меньше.
Время ОТНОСИТЕЛЬНО, значит, все зависит от точки отсчета. Здесь НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ между наукой и Библией. Есть наше непонимание ни того, ни другого.
Да. Только благодаря Аллаху время сузилось червоточинами и струнами. Иудей Эйнштейн только слегка приоткрыл нам искривление пространства и времени, а протестант Хокинг пытается нам раскрыть величие Аллаха. Думаю он перед смертью как и все великие люди примет Ислам и единый Бог ему откроет Истину.
Светлана Бабикова
Эинштейн был евреем но не ИУДЕЕМ
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность;
мне достаточно изумительной структуры мироздания,
насколько наши несовершенные органы чувств
могут ее воспринять. - Альберт Эйнштейн
"Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм". Альберт Эйнштейн.
Слово Бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей
а Библия - свод почтенных, но все же примитивных легенд... -А.Эинштейн
могут ее воспринять. - Альберт Эйнштейн