В Библии возраст земли же не указан. Да и по данным,
если подумать логически с научной точки зрения, что
если бы земле было бы действительно 6000 лет, то мы
бы сейчас не увидели большую часть нашей галактики,
так как свет от далеких звезд идет миллионы лет, а то
даже и миллиарды, так как есть галактики на расстоянии
миллиарды световых лет, которые мы сейчас тоже видим
на картинках благодаря снимках с мощных телескопов.
И радиактивный распад на скелетах динозавров гласит,
что динозавров жили примерно 65 миллионов лет назад.
Поэтому, земле априори никак не может быть 6000 лет.
Это человечеству 6000 лет, а земле более 4 миллиардов лет.
Религия, вера
Вопрос некоторым верующим, которые так думают, откуда такие данные, что земле всего 6000 лет, чего никак не может быть?
Не Земле 6000 лет, а около 6000 лет люди живут на земле. А сколько лет существует Земля, это знает только Бог, который её создавал, в Библии об этом ничего не сказано.
В библии указано, что мир был сотворен за 4004 года до рождения Христа. Плохой из тебя верун, если ты собственных догм не читаешь.
А о динозаврах авторы библии ничего не знали, т. к. необразованными были.
Галина Шеховцова
сами насочиняют. сами путаються
Igor Vongay
при чем тут догмы? Вы тоже верите всему, что написано в школьных учебниках? Я вот не верю, и догмам не верю. Только Богу верю.
Natalja Tshavgun
Сотворены люди, а не сама земля.
Мир, это мы, люди. Не я один так считаю.
Верующие тоже люди и им тоже свойственно
ошибаться. Не все верующие так считают.
Лейсан Хабибуллина-Газиева
Ты не потрудишься привести цитату из Библии с указанием книги, главы и стиха, где говориться о 4004 годах. Я всю Библию читал, но такого не помню.
Дальность галактик не миллиарды световых лет.
Красное смещение, параллакс не дают ответов о якобы расширении вселенной или дальности звезд.
вселенной вполне может быть 7000 лет.
Natalja Tshavgun
Не может.
Галина Шеховцова
Бывает несварение желудка
Когда мы что несвежее съедим;
Так точно к несварению рассудка
Ведёт религиозный фанатизм.
Те, кто читать и думать не любили,
Кто не работал с детства над собой,
Те наедаются порой, как дурень - мыла
Антинаучною белибердой.
Когда мы что несвежее съедим;
Так точно к несварению рассудка
Ведёт религиозный фанатизм.
Те, кто читать и думать не любили,
Кто не работал с детства над собой,
Те наедаются порой, как дурень - мыла
Антинаучною белибердой.
Галина Шеховцова
"Существование спиральных галактик доказывает, что им нет миллиардов лет". - Недавние исследования показали, что концентрация массы, образованной рукавом галактической спирали, формирует "волну плотности", притяжение которой приводит к тому, что звёзды продолжают скопляться в волне и таким образом навсегда сохраняют спиральный рукав. Точно так же молекулы воды покидают океанскую волну на берегу и возвращаются в неё, но сама волна сохраняет свою форму. Подробные расчёты показали, что волны плотности могут быть устойчивыми чрезвычайно долгое время, поэтому продолжающееся существование спиральных галактик никак не ограничивает возраст Вселенной.
Галина Шеховцова
"На Луне меньше сантиметра пыли, и если Земле много миллионов лет, где вся пыль?"
Рассуждения Ховинда основаны на измерениях, проведённых Хансом Петерссоном. Он стоял на вершине горы и собирал пыль прибором для измерения уровня загрязнения воздуха. В своих расчётах, для получения итогового результата, он измерил количество собранного никеля, предполагая, что никель присутствовал лишь в метеоритной пыли и что некоторая доля метеоритной пыли была никелевой. Первая из этих предпосылок была ошибочной, поэтому и опубликованные результаты тоже были сильно завышенными.
Галина Шеховцова
"Если Земле миллиарды лет, почему весь Мексиканский залив ещё не заполнен грязью?" - Потому что дельта Миссисипи состоит из 7-мильного слоя осадков, покрывающих большую часть центральных штатов США. Дельта Миссисипи - это скорее аргумент за древность Земли. Столько осадков никак не могло накопиться за 10 000 лет. Наблюдаемое погружение коры под весом дельты, которое сохраняет поверхность на уровне моря и позволяет дельте формироваться и дальше, могло происходить только очень медленно.
Это писдец.
В Библии нет прямого указания на момент Творения. Кроме того, шесть дней Творения ещё из Древнего Мира толкуются не как земные сутки, а как периоды, что вполне соответствует одному из переводов этого слова с иврита.
Галина Шеховцова
по библии все вычисляеться
и до Петра Первого люди вели отчет от сотворения мира
и вот когда люди узнали возвраст Земли
ой... библию неправильно перевели...
и вот когда люди узнали возвраст Земли
ой... библию неправильно перевели...
а Адама Бог сотворил каким?)
Natalja Tshavgun
Ну так в Библии возраст земли не указан.
люди на Земле живут 200 тысяч лет
библия игнорирует первые 195 тысяч
Почему согласно Библии возраст Земли – 6000 лет?
https://creationist.in.ua/reading/articles/384-why-6000-years
библия игнорирует первые 195 тысяч
Natalja Tshavgun
Это всего лишь теория. Мы видим свет
звезд на расстоянии миллионы и миллиарды
световых лет, поэтому земле никак не может
быть 6000 лет. В Библии возраст земли не указан.
Кто доказал, что скорость света является константой и в исторической реальности, а не только в теории Эйнштейна?
Честно говоря ни кто толком не знает: когда появилась планета Земля и когда появилась на ней цивилизация людей. Если судить по раскопкам.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ашшер,_Джеймс#Методы_Ашшера
Согласно вычислениям Ашшера создание МИРА началось вечером, предшествовавшим 23 октября, в 4004 году до Рождества Христова, т. е. в настоящее время МИРУ должно быть 6 тыщ. лет с копейками, что явно противоречит реальному положению дел. Противоречие же прямо указывает на то, что библию нельзя рассматривать как достоверный источник информации о возникновении вселенной.
Райнур Латыпов
Это что данные, канонически принятые Вселенским Собором или частное мнение одного из заблуждавшихся христиан? Может начнём перечислять имена известнейших учёных, допустивших кучу глупых расчётов и выводов в науке? Могу привести.
Для человека живущего не более 100 лет, все эти тыщи с которыми носятся библеисты и миллиарды с которыми носятся псевдоученые, просто абстракция.
Вы не забывайте, что цивилизацию даже после полного ее уничтожения можно создать за 200 лет и даже меньше.
Получается, что 6 дней творения были миллионо-миллиардными периодами, а седьмой день обычным? Как возможен такой резкий переход? Адам ведь уже был и пережил седьмой день. Или он тоже жил седьмой миллионо-миллиардный период?
Чушь. Если конечно сам Бог не причастен к этому. Но как известно Бог правит миром другими методами.
http://orthoview.ru/pravoslavnyj-vzglyad-na-vozrast-vselennoj/
православный взгляд на возраст вселенной.
Дополнен 1 минуту назад
Время вопроса
в итоге 6000лет + 13:55 23.12.2018 = ?
Дополнен 1 минуту назад
Время вопроса
в итоге 6000лет + 13:55 23.12.2018 = ?
Там где кончается Библия начинается Шримад Бхагаватам (как она есть). Там указан точный размер вселенной, её жизненные циклы итд итп. Шримад Бхагаватам предназначен для самых разумных из людей.