Религия, вера

Вопрос некоторым верующим, кто сказал, что земле всего 6000 лет, если динозавры жили примерно 65 миллионов лет назад?

Нестыковка получается. Земле не может быть
всего 6000 лет. Это человечество существует
6000 лет, а измерения по радиоактивному
распаду на скелетах динозавров говорят,
что они жили примерно 65 миллионов лет
назад. А значит земле более 4 миллиардов
лет, как говорят ученые, и солнцу сейчас
примерно 5 миллиардов лет и оно находится
примерно в середине лет своей жизни.
Иными словами, земле никак не может быть
6000 лет, если динозавры жили примерно аж
65 миллионов лет назад. Это человечество
существует 6000 лет, но не сама земля.
Stasyan Mix
Согласно Библейской хронологии человечеству 6000 лет, а не Земле
Анна Сергеева
Лучший ответ
Stasyan Mix Вот и я о том же говорю.
Они ненастоящие. Пластмассовые кости подбросил Дарвин во время Большого Взрыва. А виноваты во всем атеисты. Потому что вероятность очень маленькая и нет переходных форм.
Я сказал.

http://obodrenie.info/scientific-proof-of-the-bible/age-of-the-earth-what-can-deny-billions-of-years-of-evolution/

«За последние годы ученые с ужасом осознали, что скорость радиоактивного распада не так неизменна, как считалось ранее, и к тому же, подвержена влиянию внешних факторов. Это значит, что при глобальных катастрофах «атомные часы» способны сбиваться, и в результате может оказаться, что конец мезозойского периода наступил не 65 миллионов лет назад, а совсем недавно, когда на Земле уже существовал человек» (Frederic B. Jueneman, «Secular Catastrophism», Industrial Researrch and Development (June 1982), p. 21.).

Приведем несколько датировок самого точного, по словам эволюционистов и атеистов, метода.

«Датирование по углероду-14 показало, что только убитый тюлень умер 1300 лет назад» (Antarctic Jornal, Vol. 6, 1971, p. 211.).

Проверка скорлупы живых улиток показала, что они умерли 27000 лет назад! (Science, Vol. 224, 1984, P. 58-61.).

«Возраст раковины живого моллюска определен 2300 годами» (Science, Vol. 141, 1963, P. 634-637.).
==============================

https://sibved.livejournal.com/68928.html

Например, в угольном месторождении Джоггинс (Новая Шотландия, Канада) можно обнаружить множество вертикально расположенных деревьев, раскиданых в слоях общей толщиной 750 метров. Эти окаменелые деревья легко можно увидеть.
Прекрасно сохраненные, они пронизывают слои, которые предположительно откладывались на протяжении миллионов лет. Дело в том, что деревья должны были быть захоронены быстрее, чем они сгнили бы. Другими словами, эти слои НИ ЗА ЧТО не могли откладываться медленно на протяжении миллионов лет.
Игорь Кондратьев "с ужасом осознали, что скорость радиоактивного распада не так неизменна, как считалось ранее" - в чем заключается ужас-то?))
....на Земле эпохи сменяются - и затем опять повторяются.
Так происходит - в течение миллард лет. По кругу.

А из-за смещения земной коры время существования динозавров установить 100% точно- невозможно. Все эти анализы углеродные, такие, сякие - это все мутная тема.
Nadezhda Pak
Вы верите в одно, мы в другое.
Это нормально.
Человечество существует сотни тысяч лет, неуч. Про радианализ он тут верующим втирает, а сам не знает сколько лет хомо сапиенсу. Иди отсюда, не позорь любителей науки.
На момент появления Библии (I век) или Ветхого завета (до н. э.) люди не догадывались о динозаврах.
а кто тебе сказал, что динозавры жили 65 млн. лет назад, очевидцы?
Stasyan Mix Радиоактивный распад об этом говорит.
Проблема в том, что радиоуглеродный анализ проводят с современными останками, а чтобы правильно определить возраст, нужно знать законы физики того времени. Они непостоянны и, как мы знаем из Библии, первые люди жили по тысяче лет, а потом что то изменилось.
Игорь Кондратьев кто тебе сказал, что законы физики не постоянны? ))
У Бога 1 день как 1000 лет и 1000 лет как один день говорит Апостол. Поэтому когда говорим о годах в религии, тут понятие растяжимое.
а кто сказал что земле 6000 лет?
Stasyan Mix Некоторые верующие так говорят.
Библия учит, что прим. 6000 лет прошло с сотворения первых людей, Адама и Евы. Животные и растения появились гораздо раньше. Период их сотворения длился по Библии 6 творческих дней. Как долго они длились - не уточняется, ведь и само земное время появилось в этот период.
Stasyan Mix В Библии возраст земли не указан.
Не написано такого в Библии.

Николай Соломин Да, Вы правы, возраст земли в Библии не указан. Не указано и количество времени, потраченное Богом на её сотворение. Библия начинает повествование о сотворении так:" В начале Бог сотворил небеса и землю".(Бытие 1:1) То есть, она вместе с небесами была уже сотворена до начала отчёта шести творческих дней. Рыбы и другие водные животные были созданы Богом в пятый творческий день (Бт 1:20—23)