Религия, вера

На саммо деле динозавры жили 7,4 тыс. лет назад?

В 2005 году в ведущем мировом журнале Science были опубликованы результаты открытия доктора Мери Швейцер из США. Во время перевозки сломалась бедренная кость тиранозавра. И тогда, просто на всякий случай (никому раньше в голову не приходило искать мягкие ткани в костях динозавров) ученые решили посмотреть, что там внутри. Были применены современнейшие методики деминерализации, когда из костной ткани вымывается вся органика и остается только неорганика. Найденные следы эритроцитов динозавра повергли ученых в шок. Мери Швейцер уже целенаправленно решила исследовать кости других динозавров. В костях четырех из них были найдены гибкие кровеносные сосуды и эритроциты. [13]
А в 2006 году в журнале Geology появилась информация о находке костного мозга с жировыми прослойками в останках амфибий и саламандр «возрастом 10 млн. лет» . Из более чем дюжины других образцов приблизительно в половине были получены “замечательно последовательные результаты”. Не случайно в 2006 году в National Geographic News назвали свою статью “Множество окаменелостей динозавров могут иметь внутри мягкую ткань” Научный мир с большим недоверием встретил открытия Швейцер. Не могли живые ткани пережить миллионы лет! Одной только накопленной за миллионы лет дозы радиации хватило бы, чтобы многократно их уничтожить. Результаты проверяли и перепроверяли. В мае 2009 года появилась новая публикация в «Science», в которой открытие Мери Швейцер получило подтверждение . «Впечатляет список (14 ведущих американских) научных институтов и учреждений, куда входят 16 авторов статьи»
Костный мозг, хранившийся «10 миллионов лет» , еще кости динозавров с сосудами и эритроцитами, запах от останков возрастом «около 70 миллионов лет» , мумии динозавров и прочее. Находки становятся обыденностью / http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LUNNYY_A._N/_Lunnyy_A._N..html См. так же интервью д. б. н. Лунного А. Н. в разделе «Наука и вера» на сайте http//[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Лунный А. Н. Трудный путь признания тканей, сосудов, клеток и фрагментов коллагена в костях динозавров // В сб. : «Современное христианство и естественные науки: материалы докладов научно-богословского семинара» , Кировск, 3–4 ноября 2009 г. Апатиты: «К&М» , 2009. С. 41–53.

.
Марк Антоньев
Британские учёные доказали что 100% людей пьющих воду умирают....
Алёнка Аdidas
Лучший ответ
Светлана Брянцева А ты оказуется ко всему прочему ещё и британьский шпиён !..
То то смотрю воду на колготки не тратит, экономит не по нашенски )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Просто на всякий случай.. . Никому не приходило в голову.. . )))
Your Girl .........
Nazif Kıvrım
ну да, к ГБУ (группа британских ученых) теперь добавились еще и ГКХУ (группа кошерных христианских ученых)
Надежда )))
Евгений Соловьев Британские ученые то не врут)))
Невежество — Википедия
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие (очень часто встречается «от старшего поколения к младшему» , ввиду известной проблематики) .
Сергей Быков
угу. . и земле всего 6000 лет. . оно и понятно) )
и нефть в земной коре тоже тех же лет) и уголь. . а сколько в том угле окаменелостей живых тварей...
Костя Ляхов
Hangeldi Owezow Атеисты всего лишь не верят в богов, и не более.
Кто-то из атеистов продвинут в науке, кто-то в технике, кто-то семьянин, от кого-то один лишь вред.
А этот высер НИКАКОГО отношения к атеистам не имеет, причём ни к одной из категорий.
Да.
Это так.
Алёнка Аdidas Может и из писАния слова приведёшь,правослабнутый?
Алёна Сергеевна Это не так, но для дилетантов пусть будет так - больше лулзов, лучше настроение)
и сейчас живы имя им аннунаки нечестивые
Анатолий Косяк
>Не могли живые ткани пережить миллионы лет!
И действительно не могли.

Интресно, что:
Во-первых, скептики были недовольны отсутствием в статьях исходных спектров. Короткие белковые фрагменты, описанные авторами противоречивых статей, могли принадлежать вовсе не тираннозавру, а попасть в образцы в процессе их обработки. Например, куриный коллаген мог являться "последствием" обработки образцов куриными антителами (авторы использовали их, чтобы "достать" из образца коллаген) . Антитела выделяются из плазмы птиц и полностью очистить их от примесей других белков невозможно.

Во-вторых, критиковались и сами методы проведения анализа - отмечалось, что исходные данные трактуются весьма вольно, а статистическая обработка является неудовлетворительной. Тут следует отметить, что незадолго до появления письма в Science сами авторы признали, что некоторые из их выводов были слишком поспешными, и отказались от них.

В-третьих, сомнения скептиков вызвали самые первые результаты Швейцер и ее коллег. По мнению некоторых специалистов, обнаруженные в образцах сосуды и эритроциты на самом деле являются бактериальной пленкой.

Из-за обилия данных, допускающих, как минимум, иную трактовку, и наличия очевидных неточностей некоторые эксперты включили описание коллагена тираннозавра в список самых сомнительных открытий 2008 года.

И откуда вывод, что динозавры жили 7 тыс. лет назад? Кроме Вас такие выводы из этой спорной работы никто не сделал.
Tanushka Sh
Алёнка Аdidas Кроме Вас такие выводы из этой спорной работы никто не сделал.
Это доказывает что автор вопроса человек не дюжего ума! ;-)
Евгений Соловьев зачем было даже тужится. Во первых - веруны все равно ничего не поняли. Они правил и фактов не признают. ДЛя них это чтото лабораторное, подтверждающее их веру - и все - хоть ты тресни - это открытие для них факт

Во вторых- я столько раз от верунов слышал "теория эволюции нарушает второле начало термодинамики" и они все равно так и не поняли причем тут солнечный свет, и почему энтропия все таки не возрастает и возрастать неможет. Они начитались из "православного" источника, не имея своих мозгов и образования - и все, им впарить можно что угодно. Хоть останки христа которого полили водой и он ожил.

Третье - посмотрите на источник:
"Современное христианство и естественные науки: материалы докладов научно-богословского семинара"

А веть в "научно богословских" (как эти два слова вообще склеили) академиях, даже докторские степени раздают. Непризнанные, естественно. Но верующим - пох....для них что богословский "доктор наук" что настоящий из академии наук - для них они равны
Эльдар Арсланов Мало того шо нехристи, так ишо и неучи.
Тьфу.
Срам.

Изотопный анализ:
http://otvet.mail.ru/question/17289785
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=1b1781b6-ea6f-4859-9bb8-191c7802630d
http://news-sawich.blogspot.com/2012/03/blog-post_15.html
http://atheism.narod.ru/science/radioisotope_dating.html
http://kayrosblog.ru/post131329058
http://ru.wikipedia.org/wiki/Туринская_плащаница
http://orda2000.narod.ru/chrono/vedy/vedypr1.htm
...
Какая нахер костная ткань? какой дибил это придумал?)) ) там никаких мякгих тканей и "следов" и быть не может. Это уже и не кость вообще - а камень. Породы которые заместили кальций в кости

это сказки для необразованных и неотесанных

" Во время перевозки сломалась бедренная кость тиранозавра. И тогда, просто на всякий случай (никому раньше в голову не приходило искать мягкие ткани в костях динозавров) ученые решили посмотреть, что там внутри. Были применены современнейшие методики деминерализации, когда из костной ткани вымывается вся органика и остается только неорганика. Найденные следы эритроцитов динозавра повергли ученых в шок. " - без комментариев....))))))))))))
Victor Morari
Алёнка Аdidas Понимаешь какая штука...Учёные и раньше хотели посмотреть что там внутри но не решались ломать кости динозавров.А тут случай помог. ;-) :-))
У вас опечатка - приведённое число лет надо умножить на 10000.
а в мексике фермеры опять видели чупакабру
Да были, были.. . Извели бедолаг хохлы совсем. Всю еду отобрали, и кости раскидали!: ((
Антон Дроздов От ти не правий - не усiх, а тiльки тих, що у кацапiв жили, а у нас вони i зараз живуть:))))