считает, что минимум 4 миллиарда лет назад, что мне кажется правдивей- ведь собака была одомашнена 16 тысяч лет назад. Не могли же "появиться люди" по религии спустя 12 тысяч после
этого. НЕСОСТЫКОВКА. Как считаете, нафига вообще 4млрд лет назад зашевелились простейшие, и так далее, стали развиваться? Почему нельзя было сделать так, чтобы вообще ничего не было?
Религия, вера
Как появилась жизнь на Земле? Как понимаю, это всё случайность? Религия говорит, якобы 4 тысячи лет назад. Но наука
Наука появления жизни называется абиогенез и там нет никаких случайностей. Случайность придумали верующие, чтобы им было, чему противопоставить свой "замысел".
Вместо случайности мы имеем дело с химической эволюцией от простых веществ к сложным. Конечно такие вещества не способны к естественному отбору, но у них было более, чем достаточно времени, чтобы обойтись без него. 500-600 млн. лет назад появились первые многоклеточные, а первая клетка предположительно 4 млрд. То есть эволюция топталась на одном месте без естественного отбора 3,5 млрд.
Ну а как появилась первая клетка без случайности - когда в качестве пробирки выступает весь мировой океан, а на эксперимент выделено 3,5 млрд лет, то любая случайность становится неизбежной
Вот, к стати, японские биологи уже практически стали богами: https://www.youtube.com/watch?v=fDqDc3uSWnQ
Вопрос "зачем" науку не интересует. Природа ведь не бог, она гораздо умнее
Религия говорит что сейчас 5775 год от создания Адама, что ознаменовало ОКОНЧАНИЕ шести дней творения. При этом каждый день творения - это не земной день (на это есть точная ссылка в Библии), а периоды длившиеся миллионы и миллиарды лет.
Датировки ученых построены на предположении, что все эти миллиарды лет всё было так как сейчас. Но таким образом они противоречат сами себе, ведь динозавры вымерли именно в результате изменений. Никто не знает с какой скоростью протекали процессы распада в далеком прошлом. Это можно было измерить только тогда.
Можно.
После Третьей мировой вообще ничего не будет.
Вы еще динозавров вспомните, скелеты которых по большей части из гипса сделаны и стоят в музяех для быдла.
Библейский день это 750 млн лет - круг Солнца в галактике. Всё от неточности перевода. На сайте amalan.ru почитайте раздел "Современные научные открытия", они согласуются со многими священными писаниями. Там же заодно почитайте "Опровержение теории Дарвина" с док. фильмом.
С развитием науки церковь вынуждена отказываться от религиозных представлений возникновения материального и нематериального мира и появления жизни на земле. В конце прошлого века католическая церковь официально признала, что земля не плоская и вращается вокруг солнца, а не наоборот. Совсем недавно она же признала две научные теории: теорию эволюции и теорию большого взрыва. Это признание наносит сокрушительный удар по разумному ( божественному) происхождению жизни на земле и первичности разума над материей. http://www.gazeta.ru/social/2014/10/28/6280321.shtml
По Библии жизнь появилась задолго до появления человека но не ранее возраста нашей планеты-около 4млд. лет. В основном
все животные появились резко и внезапно в течении кембрийского периода (кембрийский взрыв)
Возраст человечества чуть больше 6000 лет. (согласно Библии) Различные методы датировки древних останков имею ряд недостатков, и зачастую
палеонтологи задирают их возраст, чтобы придать вес своим открытиям.
Я так понимаю, Вы верите в эволюцию? Насчет появления человечества - согласно Библии 6000 - 10000 лет назад.