Религия, вера

Я понимаю дали веру в Бога , забитым неграмотным людям , тысячи лет назад, но кому нужна эта вера в наше время ?

А всё таким же :)) Не бывает равноценно развитых, интелектуально, людей, да людей с развитым чувством собственного достоинства ( не роняющим это чувство, как бы тяжело не приходилось в жизни).
Либитина Юри
Лучший ответ
вера и знания.... жизни основание)))
Иришка Крюкова
И тебе она нужна! Иначе, душа твоя скоро зачахнет и, возможно и умрет! Душа без духовной пищи жить не может! Так же как и тело не может жить без пищи и воды, точно так же и твоя душе не выдержит жизни без Бога! О себе подумай!... Хорошо ты делаешь не зная Бога для самого себя?...
Даша Киверская
Религия всегда была и к сожалению долго ещё будет средством манипулирования народом. Свежий яркий пример: Пригрело наше нынешнее правительство Русскую Православную Церковь, они в благодарность обратились к своей пастве поддержать Путина на выборах.
Zhazira Amangazy
Ирина Деулина Если народом не управлять, то получится стадо, как это вы понимаете, надо полагать.
Забитые и духовно не грамотные (невежды) - это те люди, которые не верят, не хотят знать в существование Высших миров и Бога - Аватара. Вера нужна духовно продвинутым людям. Рано или поздно все придут к пониманию и вере. Первоклассник тоже не верит в существование Высшей математики, но она есть, независимо верит он или нет.
Наташа Швенг
Остались служители веры) ) Вера им не нужна, но нужны люди, которые выполняют определенные обряды, пополняют церковную казну, нужна возможность власти.
А вы понимаете о чём спрашиваете. Что есть БОГ?
Kanybek Mamanov
Turpal Sesno Все поняли, что он спросил. Кроме вас.
Zhazira Amangazy Ну допустим: Бог есть любовь, но любовь ведь не сущность, а чувство. Значит Бог есть чувство, вывод - Бога нет.
Слабым духом, например.
Таким же забитым неграмотным людям, вот только одного не пойму, не такие то куда лезут?
Сергей Удалов Не такие хотят быть популярными у народа... или за компанию - привыкли быть членами КПСС, перешли с теми же товарищами в РПЦ
Тысячи лет прошли, а люди не умнеют.
хватает ещё дураков
Тот, Кто дал тогда, дает и сейчас. Вера всем нужна (и тем, кто открыто о своей вере говорит, и тем, кто, как считает, ни во что не верит.).
Алина Утова
Вера нужна погибающему русскому народу, в большенстве своем.
Игорь Шворин
Да я бы не сказал что забитым и неграмотным - В Европе как раз всё было с точностью до наоборот.
Ну а сейчас эта вера нужна в России семидесяти процентам населения нашего Отечества. Это только по Православной конфессии.
Aidar Kajymuhan
Сергей Удалов Даже если считать что 100% РФ забитые верующие,православных 70 % не будет - потомков католиков, мусульман, буддистов не меньше, чем потомков православных христиан.
Цифры РЦП чисто пропагандистские, для тех кто не может жить вне стада. Как же так, все верующие, а я нет?! Надо тоже изображать православного на голову