Религия, вера

как аврам умудрился купить земли у палестинцев за деньги 6 тысяч лет назад,если деньги появились 3,5 тысячи лет?

Это ж как это? !
Евреи уже были, а денег ещё не было? !
Да быть того не может!...
Владимир Блохин
Лучший ответ
6 тысяч лет назад Бог только Землю создал. Ещё через полторы тысячи лет был потоп.. .
Угадайте, когда же жил Авраам?
Торговлю придумали намного раньше денег, но к временам Авраама (~4000, а не 6000 лет назад) уже вовсю использовались драгметалы. Монеты ещё не чеканили, но как эквивалент стоимости - вполне.
Полина Крюкова
Людмила Тонконог вполне этот ответ хорош для пьяного трепа
6 тысяч лет назад предки Абрама еще в Эфиопии бананы ели-Ур халдейским 3 тыщи лет назад стал-а он из него и сбег---
Татьяна Шотт
6000 назад еще не жил Авраам. Он жил как раз 3.5-4 тыс. лет назад
Alexandr Borodaenko
Ирина Накопия Четыре тысячи"с копейками"... 3,5 тысячи лет назад - это как раз Исход
Людмила Тонконог опа тогда на сколько история евреев сокращается,щеглы они по ходу
А кто знает наверняка когда появились деньги... Одни говорят, что человек появился уже после динозавров, но есть артефакты, которые говорят, что человек жил рядом с этими огромными животными. Находят окаменелые отпечатки ног динозавра и человека оставленные в одно и тоже время. На камнях Ики изображены различные сцены охоты на динозавров. Пока своими глазами не увидим, как оно было, верить кому-то было бы преждевременно.
Kristina Karapetyan
Людмила Тонконог ты че мне динозавров тычеш,македонский один из первых использовал деньги
Ну дык выменял на серебро)))
Людмила Тонконог именно на монеты
Откуда взялись шесть тысяч лет?
Купить не значит платить монетой. Есть версия, что первоначально деньгой (или деньгами, таньга и т. п. ) называли серебро. Купить - значит отмерить определённый вес серебра. Или золота. Это с одной стороны.
С другой - факт приобретения или покупки означает обмен чего-то на что-то, совсем не обязательно посредством эквивалента, хотя весовые меры серебра и золота существовали задолго до появления собственно евреев
какие 6 тыс лет? Билию откройте.
город Рамсес. Рамсес II (правил 1279-1212 гг. до н. э. ) Учитывая что по библии фараон утонул при исходе то это 1212 до н. э. В Исх. 12:40 говорится: «Времени же, в которое сыны Израиля обитали в Египте было 430 лет»
1212+430= 1642 до н. э.
Но учитывая что генеология указанная в библии тянет только на 230 лет = 1442 до н. э.
1. в Исх. 6:16-20 мы находим генеалогию Каафа, который вошёл в Египет с его дедом Иаковом и отцом – Левием (Быт. 46:11). В Египте Кааф родил Амрама. Амрам родил Аарона и Моисея, которые во время исхода были: Аарон 83 лет, Моисей – 80 лет (Исх. 7:7).

Если мы предположим, что Кааф вошёл в Египет, будучи годовалым младенцем, и родил Амрама в год своей смерти, в возрасте 133 лет (Исх. 6:18). И Амрам, в свою очередь, родил Моисея в год своей смерти, в возрасте 137 лет (Исх. 6:20). То и тогда бы мы никак бы не получили 430 лет: 132+137+80= 349 лет. Как минимум, у нас не достаёт 81 года.

Также после Амрама Кааф родил Узиила (Исх. 6:18), сыновья Узиила вышли из Египта с Моисеем (Лев. 10:4). И здесь мы получаем ту же потерю времени.

2. как мы увидим ниже, Левий вошёл в Египет в возрасте 44-45 летю Там он родил Иохаведу, которая стала матерью Аарона и Моисея (Исх. 6:20; Чис. 26:59). Если мы даже представим, что Левий родил Иохаведу в год своей смерти, в возрасте 137 лет (Исх. 6:16), т. е. на (137-44=) 93-ем году
пребывания в Египте, затем вычтем от 430 лет пребывания в Египте эти 93 года и возраст Моисея, когда он вышел из Египта (430-93-80=257) получается, что Иохаведа родила Моисея, будучи 257 лет. Такого не могло быть, потому рождение Исаака Саррой в возрасте 90 лет воспринималось всеми как чудо. Поэтому нам, как минимум, у нас не достаёт 200 лет для того, чтобы заколнить 430 летней период.

Ну и тут есть маленькая проблема, палестинцы пришли на эти земли только в 1203 до н. э. году в числе "нродов моря" и только в 1173 до н. э. году фараон дал им разрешене остатся.
натурой расплатился
Ad
Adil
А палестинцы уже были? ))
А написано что он купил за деньги?!