Религия, вера

РПЦ призывает не ходить на митинги, но где была бы РПЦ, если б на митинги в Иудее никто не ходил пару тысяч лет назад?+

Причем не на все митинги, а только на Болотные :)
Денис Никитин
Лучший ответ
РПЦ появилась гораздо позже. и к митингам отношения не имела. это было решено на соборах церковных, когда церковь тогдашняя поделилась на "вселенскую" (католическую) и "вернославящую бога" (православную)
Шынгыс Ибраев
Ростислав Раннев Ну так нечему было бы делиться, если б не Болотн... в смысле - Нагорная проповедь и и другие массовые акции, устроенные Иисусом..)))))
там работала магия охмурения толпы.
Nurbek Abdraimov
Ростислав Раннев Это какая магия? заговоры и привороты?
И, что характерно, не менее свободомыслящая консервативная часть евреев послала последователей тов. Христа в известном направлении.
Популярность христианство обрело лишь будучи вывезенным на запад, в Римскую империю.

То же самое, на мой взгляд, следует сделать идеологам Болотной, в моей стране либеральных дурачков не так много.
Oleg Zmeev
Ростислав Раннев Можно провести селекцию и посмотреть, кто поддерживает либеральных дурачков и что за люди поддерживают путена...
мне симпатичнее не филя киркров со стасом михайловым и говорухным, а Ю.Шевчук... и это мнения у меня сформировалось много лет назад...))))) а большинство или меньшинство - история уже показала, что большевики не всегда правы...учись у истории ..)))
Да, Иисус обращался к собиравшемуся народу. Такое Было не однократно. Эти обращения к народу нельзя было назвать митингами, поскольку он никогда не обсуждал острых политических, социальных, экономических вопросов текущей жизни. Он говорил о Боге и о том, что Бог обещает сделать для людей в будущем. На одной из такой встрече Иисус произнес речь, которую называют Нагорной проповедью. Иисус говорил о глубоких духовных вещах очень просто и понятно. Он говорил о повседневных делах и о том, что было знакомо людям. Благодаря этому все, кто его слушал могли легко уловить ход его мыслей и стремиться поступать по нормам Бога. В этой проповеди Иисус затронул множество вопросов, — например, он показал, как улучшить взаимоотношения с другими (Матфея 5:23—26, 38—42; 7:1—5, 12), как сохранить нравственную чистоту (Матфея 5:27—32) и как найти смысл жизни (Матфея 6:19—24; 7:24—27).
Но Иисус не просто говорил людям мудрые слова, он разъяснял их, приводя убедительные доводы и побуждая слушателей размышлять.
Встречи Иисуса с народом не имели ничего общего с тем, что происходит на митингах, устраиваемых политиками.
Просто Церковь сейчас под пятой власти
Ростислав Раннев Под пятой золотого тельца в прямом смысле слова, а не библейском - материальных благ и денег, скорее... а ее источник - власть...
До нас дошли слова Иисуса Христа, обращенные в сторону фарисеев и книжников:
"Сами не входите (в Царство Небесное), и других не пускаете"
И другие слова, в назидание: "Слушать их -слушайте, но как они велят -не поступайте! "
Ибо там же -"Бодрствуйте, чтобы Вас не увлекли в погибель! "(физическую и духовную.)
Arnur Alkhanov
ООО рпц выполняет заказ власти.
Senthil Kumar