Религия, вера

Навеяно коментом:взгляни на пирамиды - и скажи чьи технологии выше современные или 5 тыс.лет назад?

Nurseit Kussainov
Прогресс технологий, имхо, дала в большОй мере банковская система Европы.
Это "горючее" капитализма. А на Востоке банки не развивались. "Заинтересованных" денег не было.. вот и остались в средневековье.. . вот так таки.
Елена Павлова
Лучший ответ
Эльвира Кадырова ха ха ха - почитай про исламкие банки
не будет однозначного ответа.. .
ну кого интересуют.. . глобальные технологии?!) )
если простому человеку нужно не так уж и много.. .
всего лишь максимум комфорта его.. . изнеженному телу.. .
ну и какой прок ему от мировой значимости.. . пирамид?!)
Виктория С
А если всё в порядке и не деградируем мы, а прогрессируем? Просто предположим, что не земляне построили пирамиды.
Эльвира Кадырова ну вот вера в инопланетян теперь - ну до чего вы смешны атеисты
всего должно быть в меру и веры и морали и науки. когда перехлёстывает вера и религия начинаются межконфессиональные войны, но они детская забава когда войну во вторую мировую затеяли атеисты и оккультисты
Аня Сашина
Секрет технологий в пирамидах до сих пор ученные не раскрыли.
В них есть всякая утварь из гранита вроде.
Так вот новейшие технологии с аламзными головками не способны делать такие кувшины, которые там были найдены.
Некоторые гипотезы были даже о присутствии НЛО.
А мусульмане.. . мир спасали.. . возможно подмена культуры, ценностей, приоритетов.. . На это было воля Всевышнего
Ирина Шрайнер
Ну я так думаю, наши строители эти самые пирамиды возвели бы на раз, два. И без всякий десятилетий адского труда и потерь в сотни жизней.

Пирамидами восхищаются потому что люди при том уровне технологий, умудрились все таки построить такое!
Nurseit Kussainov вот по этому они были совершеннее нас, норазве они не возводили их десятилетиями а не за 1-2 года
ДЕГРАДАЦИЯ постигла человечество с приходом атеизма
Согласна с Vlfdimirjom.Скорее онибыли построены до нашей цивилизаци-не надо забывать. что мы пятая цивилизация на планете Земля. Аесть еще другие планеты. на которых есть жизнь, только может в другой форме..
Abdukahhor Abdulkhaev
а любое глубокое проникновение в религию и невосприятие ничего кроме одной книги к другим результатам привести и не могло, и это относится не только к фундаменталистам а ко многим сектам
Эвелина Ким