Религия, вера

Почему бог на протяжении тысячелетий допускал язычество и другие верования и лишь 2,5 тыс. лет назад только одному из +

Все просто.. . Развитие общества, в данном случае кочевников-скотоводов, требовало централизации власти.. . Вот и придумали Бога-ревнителя)))
Маришка Зизина(Бабанова)
Лучший ответ
Разве Ригведа не раньше была написана?
Фая Чеклецова Так речь-то о Библии, Индра никак за Саваофа не сойдет.
Земля существует 5000 лет и со времен Адама все истинные верующие поклонялись Иегове-Саваофу, единому и не рожденному.
Сергей Исаков
Lar M "истинных верующих" не бывает, есть только заблудшие догматики, поклоняющиеся букве любимых текстов.
и 5000 лет -это до бегства из Египта или после?
Фая Чеклецова Это точно. А в небесной тверди открываются люки, когда Бог хочет дать земле дождя.
Бог не монополист.
Дает выбор.
Христос, Будда, Кришна, Шива, Мохаммед.. .
А для кого то река, гора или солнце.
Искренность проложит дорогу к Богу.
Тупость только огранчивает.
Все ме Его дети. А хорошие родители всегда присматривают за детьми.
Бог через этот народ предлагал всем желающим познакомиться и примириться с ним. И еврейский народ состоял не только из евреев по плоти. Используя их Бог дал всему человечеству Библию, так что любой человек может ее читать.

Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию»
Вам это кто рассказал, евреи?
Слушайте их больше
Вообще-то термин "язычество" и к нынешнему христианству можно применить: кресты, иконы, троица, выпивание вина ( крови) и поедание хлеба (плоти) , даже обряд крещения пошел оттуда же.

Есть язычество хорошее, оно и не язычество вовсе это брахманизм, буддизм, буддхизм, а есть танцы у костра и вознесение жертв.

Короче евреи забрали все лучшее у индусов, а вам заливают, что они типа "богоизбранные"
Qwerty Qwerty