Религия, вера
Если всемирный потоп был 4,5 тысячи лет назад, как успели пингвины перебраться в Антарктиду?
Это пингвины своим массовым заплывом гнали потопную волну.
Их переправил на лодке праведный Мазай.
Об этом лучше знает авторитетный писатель Максим Горький, сказавший, что пингвин был жирён и глуп, а глупцам очень везёт по жизни, поэтому сначала пингвину удалось спрятаться в утёсах.
Там где морозы и снег, Яхвы нет. Там местечковые религии. Это для азиатов дурилка.
Пингвины-то здесь не при чем. Потоп прослеживается в летописях многих народов.
Вероятно большой метеорит. Упавший где-то в районе Филлипин.
Есть такой пейсатель-Иммануил Великовский. Почитай на досуге-неплохо пишет.
Салтанат Корабаева
Про метеорит - чушь. Тот же астероид, что упал 65 миллионов лет назад, оставил после себя след в виде отложений в грунте по всей планете. Следов падения такого гигантского метеорита ни в грунте, ни во льдах Антарктиды или Гренландии нет, хотя там во льду есть даже следы извержений вулканов. Кроме того, цунами длится часы, а не десятки дней, как в библии.
Утконосы гребли изо всех лап. Но все сканали Австралию.
Примитивный ум атеистов не поймет что Пангея была намного моложе их предполагаемого срока, как раз во времена Фалека (Библия). Тогда земля разделилась и все были мигрированы вместе с островами. когда они стали расходиться после катастроФЫ-ВСЕ мигрировали естественным образом вместе с островами.
Салтанат Корабаева
Идиот, GPS в состоянии отследить движение материков, и оно - по нескольку сантиметров в год. Это научный факт, глупыш.
слышала последняя катастрофа была11тыс лет до наш эры
Салтанат Корабаева
Это локальная, в районе Черного моря.
дед Мазай перевез на лодочке
Как как... по тундре-на оленях, по пустыне на верблюдах.. по дороге останавливались, концерты давали мамонтам и тиграм саблезубым. .
А если серьёзно-4, 5 тыс лет-серьёзный срок и где гарантии, что их никто не мог перевезти? Или в результате потопа-водным путём.. на китах.. а мож они и до потопа жили.. просто к климату приспособились.. ведь находят у мамонтов зелёную растительность в вечной мерзлоте.
Салтанат Корабаева
Одни сказки, но никакого реального способа ты не описал.
бох телепортанул)
пингвинов не было)