Религия, вера

Почему скрывают и замалчивают настоящую историю славян? Где мы были 2-3 тыс. лет назад?

Нам бы хоть разобраться как мы в рабстве 1000 лет были аж до 1861 года в один год с неграми в америке из рабства выпустили
Дмитрий Исаков
Лучший ответ
Мне жаль юных дурачков и дурочек, всерьез называющих себя какими-то «родноверами» , берущихся рассуждать о языческих «богах» , о которых высоколобые академики, всю жизнь занимающиеся этой темой, знают меньше, чем какой-нибудь «вышедший из леса» бородатый «волхв» Скудные отголоски племенных суеверий наших очень далеких предков дошли до нас сквозь толщу веков, и собирать их по крупицам, анализировать и изучать — дело, безусловно, нужное и полезное. Только заниматься этим должны профессиональные историки, отдающие себе отчет, что имеют дело именно с отголосками племенных суеверий восточных славян, а не с какой-то «древней религией».
Роман Шинкарев
Татьяна Садовникова А почему вы так уверены что какие-то высоколобые академики что-то знают про нашу настоящую историю? Вы очень наивны в этом отношении - современные историки пишут под дудочку своих кукловодов, а вы как маленький ребёнок им наивно верите! Проснитесь!
Вся летопись писалась на бересте, христианам было холодно, деревья на кресты перевели, а тут сухое топлево. почему не сжечь.
Анюта Жукова
Никто её не скрывает. Вы только не воспринимайте за истину, тот издевательский юмор, который использует задорнов.
Сергей Шибаев
не знает никто, и скрывать нечего
Ничё не помню. Наверное пьяный был.
Pavel Ishutin
Для того что бы мы не дай бог не вспомнили кто мы на самом деле
У нас великая история все икуствено навязаное рухнет
Не только Вас, но и Ваших пра-пра-пра и т. д. дедушек 2-3 тысячи лет назад и в проекте не намечалось.. . так, что не было там нас...)) ) То, что мы не знаем своей истории, за это надо сказать спасибо христианству. И хотя-бы пытаться изучать, то, что ещё можно найти, изучать отбросив эмоции и предпочтения, а не использовать голословные заявления сатирика.
Стаc Иванычъ
я все фильмы видел игры богов. читал еще. и сам все это принимаю как истину. но, мне кажется если все это признать официально, начнутся беспорядки, вплоть до войны какой нибудь. все тайное-становится явно. история расставит все на свои места, благодаря таким фильмам и прочее. новые, молодые историки начнут этим заниматься. не забывай, у нас был коммунизм 70 лет. много поколений изучали историю коммунизма, а все старое приравнивалось к буржуазному не нужному.... сейчас у людей потихоньку мировозрение меняется.
Dunya Ballyyewa
Какое отношение к подлинной истории имеют эти мультики и рассказы сказочников с длинными бородами? На чём они основаны? На каких исторических источниках?
Человек на этом делает деньги, а вы ему верите. Он, что профессиональный историк?
Вот именно боятся, что вспомнят свою настоящую историю и веру. Тогда уж.. . Только б не опоздать.
это как конфликт поколений : когда у глупых детишек выростает необоснованная гордость-высокомерие, они пытаются показать самостоятельность, независимость и даже враждебность к родителям - предкам.. . что мы - предки белых европейцев и наблюдаем.. . ненависть, необоснованная гадливость, зависть и всяческие попытки демонстрации типа : "мы ("цивилизованный мир") и любые проблемы можем решить сами " , но как показывает история - они сами, без нас-Росичей даже за собой дерьмо убрать не смогут, не то чтоб поесть или порядок навести!!!
И мне интересно узнать мнение специалистов - этнографов. . Мое мнение, не специалиста.. . Где угодно, но не на территории нынешней России, я думаю, скорее всего вообще еще не было сложившегося сообщества под названием нынешним.... Сочинять можно что угодно, чем родноверы и занимаются.. . Скорее всего вышли с территории нынешний Индии.. . Меня бы интересовало больше не мнение, а доказательная база... Прослежу за развитием ответов....
Berdinazar Durdyyew А мне нынче некто посоветовал в GOOGLе прослушать лекции "Кощуны Финеста" я ещё и просмотрела!И знаете,милейший,интересного много почерпнула!Оценить не желаете?
Марина Цветинская Кто такие славяне? В Европе ныне проживает 729 млн. человек. Славяне - самая большая в Европе группа родственных по языку и происхождению народов. Их численность достигает 300 млн. человек. По численности они третьи в мире. (Для сравнения: в Китае живут 1220 млн.ч., в Индии 953 млн.ч., в США 265,5 млн.ч.).
В начале нашей эры славяне говорили на диалектах праславянского языка, кото­рый выделился из индоевропейской семьи языков приблизительно к середине I ты­сячелетия до н.э. Во время расселения славян в У-УИ вв. их диалекты все более отделялись друг от друга. В результате образовались три ветви славян: восточные (русские, украинцы, белорусы, русины), южные (болгары, македонцы, сербы, чер­ногорцы, хорваты, боснийцы-мусульмане, словенцы), западные (поляки, чехи, сло­ваки, лужичане). Современные славяне живут на огромных просторах от Адриа­тического до Белого моря, от Эльбы до Тихого океана. Они создали 12 государств: Россию, Украину, Беларусь, Польшу, Чехию, Словакию, Словению, Хорвати
Всю нашу историю спалило ЗАО ПРЦ (книги на древнеславянском). Следы этого языка сохранились благодаря Никону и его реформе церкви. Староверы Сибири сохранили язык и часть книг, хранят их до сих пор, в глухих местах. Сибири. На Соловецких островах, сожгли последние книги. И потрошили монахов хранителей.