Надо же кому-то приписать создание Вселенной.
Пусть это будет именно тот Б-г, который благословил ссудный процент.
Изначально благословил, ещё до сотворения мира. )))
Вот гешефтмахеры и распиарили этого своего Б-га везде, куда смогли дотянуться.
Религия, вера
Почему богу по имени Яхве-Троица приписывается создание вселенной?!Ведь ему всего-то 6 тыс лет.Что,до него +
Верующие придумали хитрую отмазку. Типа 6000 надо умножить на энное число у бога оно считается за год. Что бы получилось 4,5 миллиарда лет. Возраст Земли.
есть анекдот приходит дедуля 90лет к врачу говорит мол у меня проблемы с эрекцией ну доктор конечно вам же 90 лет, а дед говорит типа мой друг ему 95лет говорит что у него все впорядке, а доктор и говоит вы тоже говорите. дошло?
Макс Кравченко
Нет.Я в той очереди вообще не стоял.(но это уже из другого анекдота)
Бог вне времени. Нельзя мерить Бога по своему разуму.
Бог прежде вечносчти всегда есть. А вселенной от шести до восьми тысяч лет. Да, до Него ничего не было.
А им пофиг на Вашу логику. она на них не работает, они знают что творец вселенной интересуется через посредника обрезанием пиписок. уплатой десятины. количеством свечей .напряженностью молитвы, качеством поста. И если что не так карает поколениями. . Про миллиарды звёздных систем они также спокойно слушают ..но творец смотрит именно за ними!
Виктория Трубицына
Это смирение.
Прошу не путать. )))
ну кто ж знает кто был Б-гом у атлантов, земля обновляется через 6 тысяч лет
Макс Кравченко
6 тыс.лет уже прошло давно.Где обещанный апокалипсис?!
Яхве к троице не имеет никакого отношения. Яхве - это лишь одно из произношений имени Бога, который - вечен. Его имя в Библии записано в виде тетраграмматона - יהוה
Макс Кравченко
"Троица"-это дочернее предприятие Яхве.Была создана чуть менее двух тыс. лет назад.А Яхве-около 6 тыс лет.До него люди (в том числе и сами евреи) поклонялись другим богам.А про Яхве-тогда никто не знал,да и не мог знать : его создали позже.
Могу ошибаться, но думаю, это отголоски более древних знаний.
Много в нашей солнечной системе сделано искусственно. Сразу хочу сказать, что это сделано теми, кто и заселял/колонизировал нашу Мидгард-Землю.
Один лишь пример с луной по имени Месяц.
1. Кратеры разного диаметра, НО одинаковой глубины. Такого быть не может, ЕСЛИ это не искусственный объект и метеориты просто не могут пробить сверхпрочную поверхность, а лишь взвихряют поверхностные наслоения, пыль.
2. Луна всегда одной и той же стороной "смотрит" на Землю, т. е. период вращения Луны вокруг собственной оси уже тысячи лет совпадает с периодом вращения вокруг Земли. Такого быть не может, ЕСЛИ она не пустотела и масса стороны обращенной к Земле несоизмерима больше, чем масса противоположной стороны. Принцип Ваники-Встаньки.
3. Солнечное затмение. Видимый диаметр Луны ТОЧНО совпадает с видимым диаметром Солнца. Если сопоставить массы, расстояния, функции эти небесных тел, то такое совпадение почти невозможно. А учитывая два предыдущих фактора - абсолютно невозможно.
Следовательно - Месяц искусственный объект.
А ведь когда-то было еще две луны - Леля и Фата.
PS. "Но Аллах и Яхве-все же разные боги" - не совсем.
По еврейски Бог будет Элох. До Аллаха, как видите, рукой подать.
согласно Библии человечеству 6000 лет, но не земле и вселенной. Её Бог Яхве создал миллионы лет тому назад
Макс Кравченко
А как на самом деле?!
Не путайте вечного Яхве и выдуманную троицу...
Макс Кравченко
Можно подумать,что Яхве не выдумали.
Он вечен. И нет имени ЯХВЕ. Это непризносимый тетраграммон, состоящий из наложения 3-х фраз - "я был, я есть и я буду". У древних сказано, что Всевышний создавал миры и разрушал миры. Так что наш мир не первый, а, возможно, и не последний.
да нет никакого бога
Макс Кравченко
Их полно : Яхве,Зевс,Кришна,Исида,Аллах...Всех их конечно выдумали люди...Но утверждать,что их нет-глупо.
Ольга Иншакова
где же логика?
про яхве я слышал только в книге рудазова "Архимаг". Насчет китаез не ведаю, а вот шумеры точно были))
Арамаис Геворкян
Блин, тут почитаешь немного и... мое былое мировоззрение сходит с ума...