Религия, вера

Почему в библии ничего не говорится про ледниковый период, который наслал Яхве на Землю? Что даже мамонты погибли?)

Пери Janik
Пери Janik
5
Те дятлы, что строчили библию о мамонтах не знали.
ЕФ
Екатерина Файдевич
97 840
Лучший ответ
По Библии мир был сотворен Яхве всего 7500 лет назад - уже после ледникового периода и гибели мамонтов.. .))

Библейская хронология
Сергей Мухин
Сергей Мухин
72 219
Мамонты - это слоны-сатанисты )))
Поэтому и вымерли ))))
Паша Масолыкин
Паша Масолыкин
96 670
Библия написана в тёплых странах и не обо всём
В Библии рассказывается о том, что существуют преданные Богу духи и мятежные. В книге Бытие говорится, что, когда Бог изгнал Адама и Еву из сада Эдем, он поставил херувимов, или ангелов, у восточной стороны сада, чтобы они никого не впускали в него (Бытие 3:24). Судя по всему, тогда духи впервые обрели видимый для человеческого глаза облик.
Какое-то время спустя некоторые ангелы сошли на землю и приняли облик людей. Иегова не посылал их на землю с каким-либо поручением. Они сами покинули «подобающее им жилище» в небесной сфере (Иуды 6). Ими двигали эгоистические мотивы. Они взяли себе жен, от которых родились неестественно крупные потомки — нефилимы. Эти великаны и их мятежные отцы наполнили землю жестокостью и другими пороками (Бытие 6:1—5). Иегова не оставил это без внимания и в дни Ноя навел на землю Всемирный потоп. Воды Потопа уничтожили злых мужчин и женщин, а также нефилимов. А что случилось с мятежными ангелами?
Они были вынуждены вернуться на небо. Однако Иегова не позволил им сохранить «первоначальное положение» (Иуды 6). В Библии мы читаем: «Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в тартар, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда» (2 Петра 2:4).
Тартар — это не какое-то буквальное место, а подобное тюремному заключению униженное состояние, в котором действия этих отверженных ангелов ограничены. Демонам больше не позволено принимать человеческий облик, однако они все еще очень сильны и влияют на жизнь и умы людей. Демоны могут вселяться в людей и животных (Матфея 12:43—45; Луки 8:27—33). Кроме того, они выдают себя за духов мертвых, тем самым вводя людей в заблуждение относительно состояния мертвых и мешая им служить Иегове так, как ему угодно.
Ну не знал бог про это, а мамонты и другие вымершие животные к Ною в ковчег не поместились...
потому что это не имеет существенно значения для веры .
Да там много чего нет, у Библии совсем другая цель.
Юрий Исаак
Юрий Исаак
23 549
Потому что те, кто писали Библию не знали, что они существовали.
потому, что библия - это не исторический рассказ!
Потому-что это случилось задолго до Его прилёта...
Библия это не учебник истории. Не учебник по биологии.
Потому и не рассматривается.

Похожие вопросы