День Бога длится 4320000000 земных лет.
А библия повествует о сотворении другим богом еврейского народа произошедшего от Адама и Евы .
Религия, вера
почему в библии ничего не говориться о тех людях, которых Бог (Боги) сотворили на 6 день, а только про Адама и Еву.. +++
Т. е. , Вы считаете, что есть источники заслуживающие большего доверия, чем Библия? Вы ВЕРИТЕ своим источникам информации, и хотите, чтобы мы перестали верить Библии и поверили Вашим источникам? Так?
Бог сделал Адама с Евой и сказал им плодиться, размножаться и наполнять Землю.
Чем они, собственно, и занимались.
Данил ,,,,
это было на восьмой день, а как же люди , которых Боги создали на 6 день, и это именно им сказали плодитесь и размножайтесь.
Наталья Киктенко
Нет уважаемый. Бог создал Адама для ухода за садом, а Еву для помощи Адаму, то есть садовников
Да, так оно и есть. Сказано, мужчину и женщину сотворил он. Потом отдыхал. Потом сотворил мужчину, а потом, из его ребра, женщину. Это придумали евреи для евреев. Потом эти сказки заимствовали христиане. Однако в иудаизме, кроме письменной Торы, есть еще и устное дополнение. Пойдите, спросите раввина, он сделает важный вид, только Вам не ответит.
Кто вам сказал сколько оно длится? Где это написано. ? Выражение у Бога один день тысячи лет это поговорка означающее что Бог выше времени и может в день творить как за тысячу лет
Данил ,,,,
думать что он создал вселенную за 144 часа, тоже верх идиотизма
Других не было, от Адама и Евы должны были произойти люди населяющие землю.
В шестой «день» появились наземные животные, охарактеризованные как дикие и домашние. Но на этом последний «день» еще не закончился. Еще один, последний, замечательный «род» должен был быть создан. «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:26, 27).
Данил ,,,,
на шестой день сотворили... седьмой день бог отдыхал, а потом , уже Господь сотворил Адама из праха земного.. и дал ему душу...
люди же сотворенные на 6 день были сотворены по образу и подобию Бога.
Кстати про дважды два что оно четыре, тоже ничего неупамянуто.
Бог сотворил только Адама и Еву.
Все остальные это уже их потомки.
Потому что ко всем людям перешло несовершенство, которое Адам и Ева получили после совершения греха.
Кроме них больше совершенных людей не было (не болеющих, бессмертных, и тд) .
Если бы Бог создавал кого-то ещё, на них не было бы наследственного греха от Адама.
А 8 дня ещё не было, до сих пор продолжается 7 день.
Потом у как в 1 главе Бытия ясно обозначены 6 дней, и сказано о том что они закончились. (И был вечер, и было утро: день шестой)
А про 7 день не сказано что он закончился, обозначено только начало.
Все остальные это уже их потомки.
Библия это такой памятник специфической культуры, отражающий обычаи и нравы полудиких древних семитских племен.
Много взять с дикарей? поэтому произведение противоречит самому себе через строчку. Ничего удивительного - это компиляция с верований многих этносов,
где намешано много легенд, в том числе и о первых людях.
Для современного человека странно относится к библии как к источнику знаний. Это источник мифов, довольно примитивных и вторичных.
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» .
Данил ,,,,
вы сами то подумали о чем написали, не смешите меня ...
люди с разным генотипом , от одного человека...
это не возможно, даже на протяжении всего нескольких поколений. при таком положении вещей размножение возможно только при инцесте, а потомство при таком виде размножения становитсявсе более больным и слабым с каждым поколением