Религия, вера

Видимо Бог со змием о разных смертях говорили, - Бог о душевной, змий о духовной? - дух то Адама с Евой до сих пор жив.

Быт 3:
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте
Я так понимаю, если сначала Ева а потом Адам пообщались со змеем, они, 146%, плоды с древа познания не ели а курили.
Николай Бублейник
Лучший ответ
Виктор Смекалов 146%?! )))
Чё, тож курнул малёха? :-)
Бог не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Бог ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
Husen Tarverdiyev
Виктор Смекалов Но дух то их жив, факт, как и заверял змий.
Husen Tarverdiyev Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал». (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.)
Нет, об одной. О телесной смерти. Просто змей обманул.
Виктор Смекалов С чуго вы завзяли, чё змий гутарил о душевной смерти?- проста оченно хочется его обманщиком считать?
Вы недопонимаете Бога: В тот же день, как Адам и Ева согрешили, Бог изгнал их из рая, чтобы они не вкушали больше от дерева жизни, и не продолжили себе этим жизнь. Фактически в тот же день, когда они согрешили, они были отрезаны от источника жизни - а значит умерли. ..Сколько у них было запаса, они прожили (довольно долго по нашим меркам) но запас закончился и они умерли физически, а не духовно. Бог говорил о физической смерти, потому что нет никакого разделения между вами и вашим духом, также и у Бога.. .

а змей их обманул, выдумав сказку о бессмертии души, которую до сих пор многие слушают с удовольствием: дескать мы не умираем, а живем вечно, только в другом образе - это ложь, изобретенная еще в раю змеем
Виктор Смекалов Змей говорил, что они не умрут (духовно).
Так дух Адама с Евой до сих пор жив, факт.
Может они надоели Богу? И он сам змеем заделался и смерть для них придумал, жалко ему стало плоды своих трудов на этих обезьян тратить? :-)