Религия, вера

Что здесь не так? Почему Бог заповедал плодиться, а сам выгнал за это Адама и Еву из рая?

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
http://azbyka.ru/biblia/?Gen.1&r
Кто сообщил вам, что Адам и Ева были изгнаны за то, о чем вы пишите? Дайте ссылку.
Виктор Андриянов
Лучший ответ
Галина Яковлева Вы с ними разберетесь?)))
Тот кто выгнал это был не бог. И плодиться велел тоже не бог.
Библия - книга о духовном. Плодиться - это приносить духовные плоды. Размножаться - приводить людей к духовному рождению и к духовной жизни.
Кира Кира
Татьяна Мельник А кого приводить, если все будут только духовно рождаться, а не физически? Кто будет плоды духовные приносить?
Заповедовал - не убивать. А их сын убил своего брата.
Аня Панкрушина
Он завещал плодиться, уже после изгнания. Всё логично.
Илльдар Янов
Татьяна Мельник Разве после?
Потому как запрет был нарушен по происку рогатого, людям было дано позже попущение. Чтобы размножаться достаточно Обвенчаться.
а что за пределами Рая плодиться нельзя что ли??
Бог заповедовал "плодитесь и размножайтесь" ВСЕМУ созданному ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ (Homo sapiens) (Бытие гл. 1)
ЗАПРЕТ предназначен был для "садовника" и "смотрителя" (Адама и Евы) Эдемского Рая. (Бытие гл. 2)
За что и были ИЗГНАНЫ (Бытие гл. 3)
Создатель не велел Адаму и Еве вкушать запретный плод!! Размножаться они начали как раз таки после того как были изгнаны Создателем из Рая!
Плодиться, но не превращать данность природы в похоть, что и сделали первые люди...
Библию в помойку и всё поймёшь)))).

Несовершенство требуется Совершенству потому, как это единственная возможность, понять себя.
Выгнал потому что они его яблоко в две хари спороли, пока он прогуливался по саду. Когда съели яблоко, то увидели, что они голые. Короче там мутная история, о мутном боге, мутных людях. Там на мой взгляд только говорящая змея понимала ху из ху.