Религия, вера
А ПОЧЕМУ БОГ ВЫГНАЛ АДАМА И ЕВУ ИЗ РАЯ? нЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОСТИТЬ?где милосердие? Да и мы бы все сейчас были в раю)
Тогда не было бы всей этой байды в Доброй Книге. Хотя, была бы другая. Все равно что нибудь бы придумали.
Чтобы грех не стал вечным.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт. 3:22-24)
Безбожнику ответить можно ?
Никто никого никуда не выгонял.
А просто они добро и зло поняли ...
И стали по другому видеть тот же мир !
Никто никого никуда не выгонял.
А просто они добро и зло поняли ...
И стали по другому видеть тот же мир !
Не в раю, а в гадюшнике. То, что сейчас вокруг, было бы в раю.
Простить нельзя выгнать
Вот из-за прокола этих первопроходцев таперича и мучаемся, вот бы я им по задницам надавал, а лучше Еве, за ее дела и за женскую безалаберность. )
Простить можно того, кто просит прощения. А как себя вели первые люди? Адам пенял на Еву, мол, Ты, Боже, дал мне такую жену. Ева на - змея, а раскаяния у них не было... Увы.
ЖКХ не оплачивали.
человек согрешив умер духовно.... и чтобы не умереть ему, была принесена жертва за грех было убито животное снята шкура и сделана одежда человеку.... он еще долго смог прожить.... теперь испытания проходит его семя.... Бог любит испытывать.... эта жизнь даетса на то чтобы не потерять вечность.... испытания надо проходить правильным путем.. все что выпадает в жизни это испытания ...в духовном мире все идет в запись и даже каждая мысль.... это духовная война ...это борьба за души
Это сказка. А карма вот не сказка. Она то их и настигла. За всё надо платить - даже Бог это знает.)))
Если б они раскаялись, Он бы простил, а так что толку...
Адам съев яблоко приобрел знание, он начал разделять мир на добро и зло, на Бога и дьявола и т. д. - он потерял целостность тем самым он потерял Рай.
Вас рядом не было посоветовать.
Когда Он будет вас судить и определять, куда отправить вашу душу, я думаю, у вас будут другие вопросы...
Если бы он изначально нас (людей) не выгнал, никто бы не был в раю. Да и рай очень сложное понятие.