Религия, вера
Бог выгнал Адама и Еву из рая. А нынче из рая выгоняют?
Нынче ты должен стремиться воссоздать рай вокруг себя трудом и любовью!
Нынче того рая не осталось давно.
Христиане ожидают Царства Божьего.
Svetlana Sivertseva
Из царства божьего будут выгонять?
рай пока закрыт а души умерших находятся в определенном месте и ожидают конца света когда каждый ответит за свои дела и отправится либо в ад либо в рай
нет, ждут возвращения Адама
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний (единственный и единый Человек – Адам, душа человечества) ,
18 и живый; и был мертв (по грехопадению) , и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти (страданий и небытия) .
Теперь только принимают.
Всё это условно, ведь сама библия написана шифрованным языком.
А потом и рай и ад находится в Душе каждого из нас.
Теперь только принимают. Все дети Адама и Евы по сути тоже изгнаны. Остается только принимать.
Да процесс непрерывен. Только не выгоняют - а сами уходят
Дверь в самсару - открыта
Svetlana Sivertseva
вы самсарой пополнили мой словарный капитал. Спасибо.
Рай был уничтожен после изгнания людей
Нынче туда не пускают!
Ага, за невыплату аренды.
если б я жиль в раю вечно то повесился б....
Svetlana Sivertseva
Навеело вашим ответом
"...Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой..."
Михаил Лермонтов
"...Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой..."
Михаил Лермонтов
Сначала нужно задать вопрос. а он есть?