Религия, вера

Куда Бог выгнал Адама и Еву из Рая? Если Бог создал Землю и все его творения прекрасны, то почему земля за Раем достойна

В двух словах все это не объяснить... Нужно иметь полную картину ..или хотя бы обладать общими знаниями... К примеру, нужно понимать, что человек до грехопадения имел совсем иное тело, нежеле принято сейчас считать... Это тело было бессмертно. Подобно тому, ыв котором предстал Иисус Христос своим ученикам после воскресения... Да и земля была совсем иной...
Денис Изместьев
Лучший ответ
быт. 6:7 и сказал Господь истреблю я человеков... гадов... ибо я раскаялся что создал их!
Дмитрий Варламов Бог истребляя свои творения,тем самым признаёт своё несовершенство.
Это не Бог выгнал Адама, а сам ушел от него.
Эдемский сад был образцом того, какой должна стать вся земля, после того как будет исполлнено задание Бога
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. ".

Отвернувшись от Бога, люди потеряли его благословение и их труд вместо радости стал борьбой в поте лица за кусок хлеба.

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "

То, что росло за пределами Эдема, мы и кушаем сейчас.
Дмитрий Варламов http://www.youtube.com/watch?v=KquHAU27zgs&feature=player_detailpage И не плохо кушаем.
Бог сказал что "проклята из-за тебя земля.. . Она произрастит тебе колючки и сорняки" (Бытие 3:17,18)
Дмитрий Варламов Разве колючки и сорняки создал не Бог?