Религия, вера
Почему Бог, выгнав Адама и Еву из рая, не дал им 10 заповедей?
..так они узнали, что такое хорошо и что такое плохо. ну бог и подумал, что им достаточно и этих знаний чтоб жить поживать.. . ;)))
Потому, что Адам был первым кто сказал Богу нет
Арайлым Нурахметова
Вообще-то, согласно Библии это Ева поддалась словам змия (сатаны) о том, что Бог их обманывает и они не умрут, если скушают запретный плод. Потом уже Ева и Адама соблазнила попробовать .
Бог разрешил сатане в рай пробраться, чтобы он Адама и Еву подговорил не слушаться Его, а потом их наказал. Изощренно как-то все получилось.
а зачем? Они и так все знали и вообще видели его как Вы своего соседа
Арайлым Нурахметова
Да, но потомки Адама и Евы не видели лично Бога и жили без заповедей. Бог назвал их грешниками ( хотя если нет заповедей, то и греха нет) и почти всех людей уничтожил потопом. А если бы были у них заповеди, то они бы верили в Бога и старались не грешить.
Первые 10 заповедей Бог дал именно Адаму.
Арайлым Нурахметова
А где же об этом в Библии сказано?
Зажал, жадный он ))
ответ бога нет )))
когда Бог поселил их в сад он сказал чтобы они жили ели фрукты и овощи, пили воду, но не трогали одно дерево-священую яблоню которую Бог оставил для себя. Но как то раз змей искуситель сказал Еве : "Если съешь запретный плод, то получите силу и могущество Бога". Ева решила вкусить плоды и поделилась с мужем Адамом. За это Бог выгнал их из рая. После как оказалось змей искуситель был обычной змеёй и не умел разговаривать говорил за него ангел Рафаэль! За это Бог свергнул Ангела с неба и изменил его имя на Люцифер! Вмести с ним выгнал и ещё несколько Ангелов, которые поддерживали Люцифера в его делах. Так и появился Ад на земле и Рай на небе.
Арайлым Нурахметова
А вопрос то был о 10 заповедях. Ответа нет?
А зачем? Он дал им одну заповедь, не есть с дерева познания добра и зла, они и эту не исполнили, чего дальше метать бисер перед свиньями?
Арайлым Нурахметова
Вот лучше бы сразу свиней под нож пустил, да?