Религия, вера

Почему Бог выгнал Адама и Еву из Рая?

Адам и Ева были в раю, пока не сорвали яблоко с дерева познания. Интересно, зачем и для кого было в раю это дерево? Почему бог не огородил надежно дерево от первых людей? Из всего произошедшего с первыми людьми получается, что Бог подвел или спровоцировал первых людей к греху, чтобы потом их выгнать! Если бог хотел проверить людей «на вшивость», то почему так жестоко, за один проступок – выгнал их из рая и наложил грех на все их поколения. Еще интереснее: а откуда в раю взялся сатана в виде змея-искусителя?! Прогоняя из рая первых людей, бог навел на все их поколения самое настоящее проклятие в стиле Сатаны – до конца веков будете трудом добывать пропитание, женщины будут рожать в боли и прочее…
Я думаю, что они сперва съели запретный плод. Потом стали ломать деревья, топтать цветы, гадить в реки... Прям, как мы сейчас.
Ксюша Бережнова
Лучший ответ
Поймите, не за плод, а за то что нарушив запрет свалили вину на другого. Так люди поступают и по сей день.
Чтоб развивались.
Miha Artemuev
Вся тяжесть вины за сьеденный плод становится понятна после того, как мы видим к чему это привело. Каин убил Авеля брата своего.
Маленький камешек упав провоцирует огромный обвал. Так виноват ли тот, кто бросил маленький камешек?
Марина Коняева
Почему человек оказался здесь и страдает? Христианство отвечает: потому, что Адам и Ева согрешили. Адам и Ева когда-то пришли, согрешили и теперь мы все здесь страдаем. Спрашивается, почему я должен страдать за то, что Адам и Ева когда-то согрешили? Кто нибудь мне может ответить на этот вопрос? Даже в обычном суде человека никогда не осуждают за то, что его родители согрешили. Адам и Ева не были даже моими родителями - они были в каком-то там стотридцатом поколении от меня. Почему я должен страдать за то, что Адам и Ева согрешили?!

Никто не может дать ответа на этот вопрос. Так как люди не могут дать удовлетворительного ответа, то всё большее количество людей отказываются от религии, они говорят: - Религия это просто ерунда. Человек просто случайно возник, он является случайным сочетанием генов и он страдает тут потому что так или иначе не всё в порядке, и, если мы будем развивать науку, то тогда мы сможем избавиться от страданий.

Б. В Госвами (В. М. Тунеев) Шримад-Бхагаватам 2.8.7, 10 июня 1996, Сочи, с 14:00
Вадим Шилов
Один хрен - ."верую, потому что нелепо! "... И никакая логика не прошибёт!. . :-)
А тебе не проиходило в голову, что эти байки про Адама и Еву могут быть полным бредом. Или ты хочешь, чтоб я задал тебе вопрос: как после смерти Авеля продолжался род? :) По-моему басни Крылова и те полезнее
Виталик В
Заметь-дерево было для того, чтоб у человека был выбор-жить вечно в Раю, или на Земле, но не вечно.
За непослушание Богу. Они захотели жить самостоятельно не подчиняясь Богу.
Съев запрещенный плод, Адам и Ева сделались независимыми от Божьего господства. Они начали жить самостоятельно, делая «добро» или «зло» согласно своим собственным решениям. Важный спорный вопрос гласил поэтому: имеет ли Бог право быть абсолютным правителем человечества? Другими словами: должен ли Иегова решать, что является добром или злом для людей? Компетентен ли Он устанавливать, какое поведение правильно и какое нет? и человек в состоянии сам лучше управлять собой? Чей образ правления самый лучший? Могут ли люди под невидимым руководством сатаны господствовать успешно без руководства Иеговы? Или необходимо Божье руководство, чтобы создать справедливое правительство, которое принесет постоянный мир на земле? Все эти вопросы были подняты во время нападения на суверенитет Бога, на Его право быть единственным и абсолютным Правителем человечества.

htt p://newworld-sb.by.ru/book_001_11.html#om0
история умалчивает главное, но мы то знаем, они не платили за жилищно коммунальные услуги!