Религия, вера
Бог изгнал Адама и Еву из рая. Если рай был на Земле, то Он изгнал их сЗемли на землю? За границу? Может Рай был на небесах?
Это прикольная сказка. Рая нет и ада тоже.
Залина Файрушина
По ту сторону жизни и смерти Ад Документальный Фильм - Видео@Mail.Ru - Яндекс.Видео
В начале рай был на армянской нагорье, на истоках Тигра и Ефрата.
Гораздо интереснее, что в том месте, куда их вытолкали, Каину (первый из детей) потребовалась охранная грамота, чтобы его там не убили.
Рай был на земле. На территории современного Ирака.
Как он мог быть на небесах, если Адам и Ева имели человеческие тела?
Орбитальных станций Господь не создавал.
Да. Вытолкали за границу.
Картин на эту тему полно. Посмотрите.
Да. Вытолкали за границу.
Картин на эту тему полно. Посмотрите.
Залина Файрушина
Адам с Евой приобрели человеческие тела - И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. .
А до этого у них были другие тела -светозарные.
Бог сотворил человека, физическую личность, из праха земного вовсе не для того, чтобы поселить его на небе. И не на небе он насадил деревья. Реки должны были течь не в космосе. Рай находился на земле! Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом. Изумительной красоты природа создана для того, чтобы доставлять человеку наслаждение, а Богу воздавать хвалу.
Когда Бог создал их, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения» .
Первой человеческой паре была поручена интереснейшая работа — заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею» . Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения (Бытие 1:28).Бог хотел, чтобы вся земля стала такой же прекрасной, как этот сад.
тогда как Бог мок допустить чтобы какой-то "Змей искуситель" или как там он называется развёл их как лахов предложил им сесть какое-то яблоко, может это было какое нибудь испытание на "бдительность" ведь Бог сказал не есть эти яблоки.
И кстати мне кажется тут есть какой-то пророчествующий намёк, вот мы добываем нефть, уголь и всё такое строим заводы короче мусорим и гадим на землю разрушаем экологию воюем убиваем друг друга и щас мы на гране техногенной катастрофы и третьей мировой войны, если то или другое произойдёт, то нас всех реально бог выгонит из "рая" на пустынную планету!