Религия, вера

а вы что верите,что БОГ изгнал Адама и Еву из РАЯ-добрым это не назовешь или вы великие

мыслители нашли этому оправдания или уразумели-жду изливаний ;доброты в рассуждениях ваших;
Я думаю, что верующие-это люди не совсем нормальные. Выгнал людей из Рая-хорошо, утопил всех людей и зверей-хорошо, сжёг 2 города со всеми жителями-очень хорошо.. . И ещё много-много "хорошего" натворил бог.
Антонина Долгова
Лучший ответ
У вас ошибочное представление о Господе, он не добрый волшебник он Отец.
Сергей Фёдоров
Всё зависит от того как трактовать этот эпизод.... Сколько людей-столько и мнений
Они были первыми, кого
высадили на землю, за
ними пришли другие.
Te
Teodora
Вопрос звучит с издевкой, но я отвечу.
Бог сотворил прекрасное место для жительства людей. Самих людей он сотворил совершенными, обеспечил всем необходимым и дал интересную работу: расширять границы Эдема и заполнять землю совершенным потомством. Только одно было запрещено им: не устанавливать за Бога, что является добром, а что злом. Это право Бог оставил за собой. Опять же во благо людям (он брал на себя за них ответственность!). Кроме того, Бог оставил за людьми право решать самим, исполнять волю Бога или нет.. Но при этом он предупредил. что если они решат неподчиняться Ему, то лишатся его опеки и вечной жизни. Когда Ева отвечала Дьяволу, она процитировала эти слова Бога, т. е. она ОСОЗНАВАЛА их смысл. Но все же они послушались Дьвола, а не Бога.
Думаю, что если бы они раскаялись, Бог бы их простил. Но что ответил Богу Адам? Он попытался Бога же и упрекнуть: мол, это ты сам мне дал такую жену!.. Бог не убил их, он их отпустил на свободу. Позволил им жить независимо от себя. В чем же Бог виноват???
Костя Н
Это ПРИТЧА, АЛЛЕГОРИЯ.
Человека оберегали от Зла - это и было заповедано - "от любого дерева вкушай ПЛОДЫ, но не от древа познания Добра и Зла"
Человек любопытен - его низшая природа ( Дьявол) не устояла перед запретом, нарушил запрет - и открыл дорогу Злу ( в этом АЛЛЕГОРИЯ изгнания из Рая) Тепрь пожинаем плоды первородного греха - нарушения запрета и скатывания человечества в сторону Зла.

Атеисты как всегда очеловечили и профанизировали Идею. Впрочем подогнали под свое восприятие - "яблоки", "деревья" , " 2 первых человека"))))
Смех.
да небылдо никакого Адама и Евы все это выдумки людей!
Змей (Сатана) убедил их съесть плоды с древа знаний. и они стали как боги. Яхве, поняв это пошел к другим (значит богов не менее 3) богам, и сказал: люди съели с древа знаний и стали как мы ( все знать) . если они съедят с древа жизни, они станут и бессмертны как мы. вот их и турнули из Рая. Яхве на прощание сшил им кожанные одежды. то единственное доброе дело его к людям.
Ольга Днепр
а кто сказал, что твое восприятие добра и зла - адекватно? зло - это то что против Божией воли, добро - это Божия воля - воспользуйся этим постулатом - теологическим, вместо постулата - человек -мерило всего - гуманистическим и все станет на свои места .
И вообще на фига было сажать это дерево? Не искушал ли сам Бог Адама и Еву?
Представьте себе ребёнка, которому никогда не позволяют падать и набивать себе шишки,. . сможет ли он вырасти и стать самостоятельным?? ? "вообрази самую крайнюю противоположность ожидаемому ответу. Может это и есть правильный ответ? " ( цитата) ;-)))