Религия, вера

когда Адам пожаловался Богу что он голый Бог совершил первое убийство принеся одежду из шкур Адаму и Еве

сделавшему из ребра человека женщину не составило труда вырастить шкуру без животного)))
Виктория Сидоренко
Лучший ответ
это вольное толкование. .
Мидрашу видней.
Это был кожзам из Китая))
первой погублена была невинность... безгрешное состояние...
Бедные животные
А разве кто-то говорил, что животные были созданы жить вечно, если они умирают? А первое убийство совершил Дьявол, который помог Адаму и еве лишиться вечной жизни и сделал таким образом ВСЕХ людей смертными. Кстати, он же и "отец лжи". А кто клевещет и лжет, - те его "дети".
Олеся Дедкова Всех людей, сильно сказано, еси б не он, всех бы и не было, были бы невинные Адам с Евой
Лариса Захарова евангелист Матвей написал, что Иуда повесился, из других источников мы знаем что он жил долго и основал свое религиозное течение, написал евангелие от Иуды. Раз евангелист Матвей лжет о смерти Иуды, значит он по вашим словам дитя сатаны
лож, лож. этими словами вы выдаёте себя за невежду! Животные изначально умерали иначе как Бог мог сказать что; "... смертью умрешь.... "Адаму было известно что такое смерть, он видел смерть и последствие.
M@к Sim
Лариса Захарова и сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Бытие 3.21) и где же я солгал? Конечно он мог не убивать животных, а взять с дохлых и вонючих и сделать одежды вонючие
Это была также первая жертва за грех - того, кто невиновен в грехе. Прообраз Иисуса
Виталий Трафимчик Лара, животные и сейчас умирают, Бог не говорил, что они , как Адам и ева. будут жить вечно. А жертва КОМУ? Бог сам ее себе принес? И все умирающие или погибающме доныне животные- они тоже праобраз Христа?
Люди в глазах Бога намного ценней животных. Кроме того, Бог повелел человеку властвовать над ними. .
" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. " (Бытие 1:28)
Ерболат Жахаев
Нет. Он отдал Адаму синтетические шкуры.
Адам просто этого не понял.
Анна Могилев
Ну и?...
Seda Telyan
нет, он пошел синтезировать синтетическое волокно ^^
Натуля Боева
То есть я тебя породил, я тебя и задрал? Про рамсы мне понравилось, прям библейской благостью напахнуло....
Михаил Лобашов
Сергей Чернов Да - всё верно. Надо признать, что, сколько пророков нам не было дано, но суть божественного замысла всё ещё сокрыта. И наша попытка что-то здесь понять- это рассуждения тараканов о устройстве компьютера. :) Ну а Рамс - это игра такая (карточная). Вё что мы можем и должны - играть теми картами, которые нам сдал Всевышний. А не роптать на банкомёта. :)
Сергей Чернов С высоты нашего тараканьего мышления - надо признать, что человек получился далеко не совершенен. И почему ему шкуры не досталось? Зачем ему было эпиляцию делать?Наверное так сексуальнее. :)
Сергей Чернов Ах да... чтоб блохи не водились....:)
И что а вопрос
Я ни чего не путаю? Этих убиенных животных кто создал? или они до Бога уже паслись? Бог дал Бог и взял! Рамсы не путайте!