Религия, вера

После изгнания из рая бог подарил Адаму и Еве новую кожаную одежду. Значит, он совершил первое убийство животных?

D(
Diana_* (A)
Вначале ядовитый плод был, который он подсунул, настоящим Богу и Богине.
Хорошо что он уже в вечном аду из которого нет выхода.
Гулназа Абдуллаева
Лучший ответ
5икого он не убивал
Значит он им дал кожаные тела биороботов.
Кожаная одежда для Вечной Души - бренное тело . Людей то хоть не смеши .
Это всего лишь сказка и к реальной жизни она отношения не имеет .
Diana_* (A) Так же, как история Авраама, Иосифа или Моисея.
Убийство не то слово. Да, за Адама и Еву умерли две зверушки. Первая ветхозаветная жертва
Bagtyyar Garadurdyew
Нет, "кожаные одежды"-смертные дебелые тела. Они нужны для защиты от бесов, без них (когда выходишь из тела манипуляцией вниманием) бесы получают доступ к душе.
Когда светящийся Адам от боли к Еве
С ней умереть решил за грех ее вины:
«А, вдруг, и, правда, не умру?» - мелькнуло в сердце,
И ел запретное, - с ним умерли и мы.

И Дух сошел с них, и увидели, что наги.
И эгоизм вошел, и царствовать в них стал.
Он на вопрос: «Не ел ли ты плодов запретных?» -
«Жена дала мне, а жену Ты Сам мне дал».

Вот два барашка рядом, влажными носами,
В колени тычутся, ласкаясь – друг пришел!
Господь сказал Адаму принести их в жертву -
Адам дрожащею рукою заколол.

Овца в агонии еще, хрипя, дрожала,
Адам же в ужасе спросил, Творца виня:
«Вот эта участь и нас с Евой ожидала?» -
«Нет. Это в будущем должно постичь Меня».

И осознал Адам весь ужас преступленья
И содрогался, что за грех его вины
Сын Божий Кровь прольет, как Агнец непорочный,
И что нельзя изгладить грех ничем иным.
Да, есть и распространенно именно такое толкование. И в нем есть свой разумный смысл. И образ того, как жертвоприношение может на некоторое время скрыть, прикрыть срам греха.
Он может все из себя создать, как например паук паутину.
А по сути - Он облек души в материальные тела.
неужели обезьяны действительно становятся разумными ...
Оксана Лаврентьева с этого момента началась "теория эволюции"
Оксана Лаврентьева обратите внимание на ворону,

и она почувствует, даже не видя кто ...
"Бог сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду, чтобы они могли одеться". - Бытие 3:21.
Аддам и Ева получили от Бога возможность жить вечно.
Бытие 2:15-17 : "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,  А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Согласьно этим стихам для вечной жизни были созданы ТОЛЬКО ЛЮДИ, но не животные.
Андрей
Нет, Ему не нужно было причинять вред животным для этого.

В книге Бытие 3:21 сказано: "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их". Слово "сделал" говорит о создании или сотворении одежды для Адама и Евы.
Это ожежда на голое тело. ведь они разбудили стыд. когда произошло грехопадение и уже нельзя голышом ходить-шонъ будет увлекать в сексуальное домогание. когда на улице будут ходить голые люди.
Ravshan Qurbonov