Религия, вера
Изгнав из рая, Бог сказал Адаму и Еве"плодитесь и размножайтесь". Не будь грехопадения, они жили бы вдвоем без детей?
Дети-это дар от Бога, почему считать это грехопадением. Сексуальные отношения между мужем и женой-это дар от Бога. Написано: "если съешь от дерева-смертию умрешь".Разве написано: "если будешь заниматься сексом-смертию умрешь? "или "если будешь рожать детей-смертию умрешь"?Ничего подобного нет.
Владимир Мазниченко
Это понятно, но значит ли это, что род продолжается и множится вечно, а смерти нет? Рай настолько огромен, чтобы вместить всех?
Нет, вы перепутали.
Заповедь плодиться и размножаться была дана людям еще ДО их грехопадения.
Не будь грехопадения. люди бы размножались бы и жили в гармонии с Богом, окружающей природой и всей вселенной.
Vlad Shakibayev
Ты имеешь ввиду что они не успели сделать ребенка? Тогда такой вопрос: Почему тогда им (когда ели яблоко) стало стыднее. Выходит что они либо сексом не занимались, либо занимались но это для них был просто наслаждение и занимались где угодно.
Vlad Shakibayev
И еще: В Раю они не болели, значит и месячных у Евы не было. Так какой ребенок могло бы быть?
небыло и нет ни Бога ни евы ни адама и тем более богородицы иисуса и абсолюта это вообще запретная тема а если тебя это не интересует то вспомни 11 сентября булгарию взрывы в метро и вообще посчему ты не оказалась там в эпицентре взрывной волны и не ощутила на себе всю прелесть разорванных конечностей и стонающих трупов
Бог сказал Адаму и Еве "Плодитесь и размножайтесь, когда только что сотворил их, ещё в Раю. а потом уже изгнал из Рая. и совсем не за это.
Вы походу не знаете в чем грехопадение)) ) Так вот-они узнали чем добро отличается от зла, при чем здесь дети?))))
нет конечно .То что атеисты учат, что секс между супругами будет грехом является искажением Св. Писания.
Так вот он оказывается как их наказал!
Запрет есть плоды с дерева был дан Адаму еще тогда, когда Евы не было. Поэтому их грех заключался не в интимной близости, а послушанию нормам Бога и признании себя творениями, а не творцами.
Владимир Мазниченко
Т.о. предполагалось, что род людской будет продолжаться вечно в раю? Как? Вегетативно?
Глупа ПРФИ такой глупый вопрс задавать- Бог сказал Адаму и Еве"плодитесь и размножайтесь-до изгнания
небыло никакого Грехопадения. . это жители адамической расы. они не размножались с помощью дру.. . Короче, они гермофрадитами еще были. .
после, того как "Бог это сказал", у них появились половые признаки разделяющие их на мужчину и женщину. . но тебе же, это ведь не интересно даже?!. .
понимаю - Грехопадение звучит круче..
эта заповедь была дана еще в Рае, до изгнания, не было бы грехопадения, не было бы многих проблем ...
Vlad Shakibayev
Судья по всему они жили в Раю достаточно. чтобы иметь детей.
Владимир Мазниченко
Но ведь до изгнания они были одни? Дети родились после?
Жили бы и дети были бы. То было искушение №1 и человек, забыв господа, подался. Но видимо господь не исключал такого поступка и оставил их в живых но не в его владениях. Типа вон из дома мерзавцы живите как сможете. Вот и живём. Аж иконы плачут.