Религия, вера

Так.Значит Бог создал Адама и Еву велел плодиться и размножаться,но не сказал как.Так в чем же их грехопадение?

Valentina Mopoz
Valentina Mopoz
75 887
Почему то распространено заблуждение, что грехопадением Адама и Евы было их совокупление. На самом деле грехопадение заключается в том, что они ослушались Бога, вкусив запретный плод с древа ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, а не запретный плод плотской любви. Тут имеется ввиду вообще - нарушение закона, запрета, табу, непослушание, гордость перед Богом, зависть и т. д. , так как змий внушил им, что если они вкусят с этого древа, то станут такими как Бог. Вот что такое запретный плод.
Юлия Королькова
Юлия Королькова
6 708
Лучший ответ
бог сказал грех - значит грех.. . врач сказал в морг - значит в морг...
Грехопадение не в том, чтобы размножаться и плодиться.
А в нарушении запретительной заповеди Божией, выраженной в следующих словах: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Быт. 2, 16–17).
Нарушив эту заповедь, прародители впали в грех прямого ослушания, или неповиновения Богу, и таким образом нарушили в самом основании весь нравственный закон, который есть не что иное как благая и совершенная воля Божия (Рим. 12, 2).
Но в сущности прародительский грех представлял собой целый комплекс греховных действий: и гордость, так как человек восхотел подчиняться больше себе, чем Богу; и поругание святыни, так как не поверил Богу; и человекоубийство, потому что подвергнул себя смерти; и духовное прелюбодеяние, потому что непорочность человеческой души была погублена обольщением змия; и воровство, потому что человек воспользовался запрещенной снедью; и алчность, потому что он домогался большего, чем нужно было.
В одном из своих творений Блаженный Августин назвал грех Адама «неизъяснимым отступничеством»
MS
Moldir Syzdykova
67 718
а они типо знали... за зайцами подглядели..: -)
Ваха *******
Ваха *******
9 615
Грехопадение Адама и Евы было не в том что занимались продолжением рода человеческого, а в том что они ели от дерева от которого Бог заповедал не есть. Вам надо библию читать.
Valentina Mopoz а вам учебник биологии
В том, что съели плод от запретного дерева "познания добра и зла". Интимная жизнь Адама и Евы не причем. Тем более, что Адам вступил в интимные отношения с Евой ПОСЛЕ грехопадения (Бытие 4 глава) .

Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
У меня ощущение, что Анфиса Захаровна просто прикалывается. Вы Библию читаете или как? Грехопадение в том, что они нарушили Божье постановление: " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; А от дерева познания добра и зла, не ешь от него.... "(Бытие 2:16, 17) Совсем маленькое испытание их веры- не есть плоды с одного-единственного дерева, а их в Эдеме было видимо-невидимо, но Адам и Ева не выдержали это испытание, и смерть стала уделом всего человечества.
=) =) Да, просто смеется, а зря.(

Похожие вопросы