Религия, вера

Бог создал Адама и Еву разве не для того,чтобы они греша размножались?

Андрей Смолин
Нет. Изначально Адам был создан как садовник при райском саде. А Ева - для его ублажения. И не более того. Ни о каком размножении речи быть не могло. Конечно, у вас возникает вопрос: были ли у Адама детородные органы при создании, если женщины еще не существовало? Или их прилепили потом, когда дали им обоим кожанную одежду и выгнали из рая? А до этого они ходили без кожи? Да, вопросов много. Религиозная Наука еще ищет ответы на многие из них. Но на многие уже дала ответы.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Отчего же греша? О грехе там и речи нет.
Чтобы они размножались, плодились и наполняли землю. .
Грех -это непослушание Богу.
А кто был советчиком Ему?
размножение Адама и жены это благословение..., а грех вошел после прельщения жены змием... в проклятии мучений и болезней родовых...
Яна Чибисова
Я думаю Бог создавал себе помощников в деле управления ПРиродой, но они оказались не готовы побороть свои пороки в лице Змея Искусителя и тогда Он создал систему для нашего воспитания, для того чтобы мы ( ангелы, если без плоти) учились бороться с этими пороками не в Царстве Небесном как Адам и Ева, а в земном мире.
Eset Beksultanov
Если вы будете с мужчиной только для того чтобы родить ребёнка думаю, что греха не будет.
Yurij Pregner
Вот именно для этого!!!
тю... Он сначала их создал ДЛЯ размножения, а уж потом они согрешили. Семья по сути создана для секса ибо всё остальное каждый чел может НЕ ГРЕША найти и без семьи: друга, домработницу, финансовое обеспечение, кухарку...
Андрей Смолин А как можно размножиться без согрешения?
Он же их благословил еще до грехопадения на то, чтобы плодились и разомножались. То есть обвенчал. А кто устроил гражданские браки уничтожил потопом.
Ольга Осипова
можно уважать талант.... можно уважать позитив.. . можно - неосведомлённость, ..депрессию... и даже можно уважать тех кто лапшу на ушах носит по 2 - 3 тысячи лет.. . ты осознаёшь, насколько сильно я тебя уважаю?)
Дима Тарасов
Кто Вам сказал, что размножаться это грех? Прочтите повнимательней десять заповедей. )))
Всё зависит от чистоты их помыслов...
Renat Islymov
Не пойму, где вы хотели поставить запятую - перед "греша" или после?
Екатерина ***
ему просто скучно одному было вот и вылепил из глины)))
Костя Темников
Господь создал только тела для этих живых частиц Себя. по их же желанию.
Наверное нет, ведь в Эдомском раю небыло смерти, а любой кинолог знает - согрешившая сучка испорченая порода, греховная мысль тоже беспородная !
Короче, у Бога была голограмма на стене, да завёлся червячок -змей, вся идилия нарушилась, пришлось выкинуть, Адам стал бессмертен в плодовитости, правда гиганты поизмельчали в пигмеев, ну, да это уже другая история !
Вадим Иванов
нет; чтобы в святости общались между собой и Богом, плодились и размножались;
и сейчас размножаться не грех;
и семья - остаток рая на земле
Nurgui Nurgui
Нет, не для того.
Заповедь "плодитесь и размножайтесь" была дана ДО грехопадения.
Кроме того, Вы можете совершенно безгрешно размножаться с супругом.

Размножение не равно грех.
Romyo Zaxo
~•~•an@ст@сия Vl@dimirovn@•~•~ как можно без грешно размножаться человеку? речь идет о пробирках?
секс в библии не под запретом, она осуждает блуд и измены, и это правильно наверное, институт семьи сохраняет
Размножение-это не грех!
Грех-это не сексуальные отношения между супругами. Интимная близость в браке-это дар Бога. Грех в намеренном непослушании, а именно, -съели запретный плод-то, чего Бог не велел им делать.
Он их создал чтоб жопу ему лизали, а они неблагодарные заупрямились :о)
Lyudok .
Алибек Магомедов ну это вы как-то не хорошо
Размножение НЕ ГРЕХ... Читайте внимательнее ВЕТХИЙ ЗАВЕТ... Грех - это ДВОЙСТВЕННОСТЬ - ЛОЖЬ... (ИЗМЕНА...