Религия, вера

Когда Бог дал задание Адаму и Еве плодится и размножаться, показал ли ?..

Показал ли он как делать это правильно? Дал ли инструкцию?
Или люди должны были сами соображать, инстинктивно?
Елена Г.
Елена Г.
11 422
Инстинкт могучая вещь - базовые параметры размножения заложены от рождения.. . :)
Игорь Баранов
Игорь Баранов
15 300
Лучший ответ
Елена Г. Ну, это только базовые :)
Без инструктора не получилось у Вас?
Наталья .
Наталья .
70 092
Елена Г. У меня получилось))) Но речь не обо мне.
Я думаю, до грехопадения люди врожденно умели И плодиться (шишками, грушами или саженцами И размножаться. Но Древо познания хотело отличаться от людей, заставило отведать Адама и Еву свой отравленный плод, что привело к утрате способности плодиться.
Елена Г. Здравствуй, Нео! :) Интересная философия! :)
А откуда тогда столько народа на земле появилось, если Адам с Евф утратили способность плодится?
В те благодатные времена их разум был еще разумом не замутненным грехом, человек реально был "Царь природы", так что сами знали.
Almira Armani
Almira Armani
64 415
У него была робкая надежда на то, что Адам с Евой все-таки попробуют яблочка. Тогда-то уж сами додумаются)))
Когда я в первый раз прикоснулся к женщине, всё было на уровне чувств, инстинкта. Только полное, простите "бревно" нуждается в указаниях.
Да, показал. Адам потом долго еще ревновал.
Коля Байбаков
Коля Байбаков
87 008
Анна Рязанцева Отлично!))))
Да бросьте!
Он же человека сам мастерил, вложил и настроил всё...
Плюс, минус, шже надо.. . что надо притягивается само, где надо - отталкивается.
Ну, вот же сами знаете) Он дал инстинктинты! Или по Вашему, он и животных тоже учил, и инструкции давал)))
Ирина Нуждина
Ирина Нуждина
17 522
Елена Г. Инстинкты это понятно... Я про технику...:)
Если бы животные не имели инстинктов - то вымерли бы. Бог? Какой бог? Да он самец, если что, на ком он показывал-то? У него ж богини нет, у Яхве. Чёрта, что ли, драл ?
Елена Г. Бог есть Дух и он пола не имеет. Не надо все упрощать до человекоподобия. Бог может показать разными способами, запредельными даже...На то он и Бог.
Камасутру дал, вот только поклонение ей стало самостоятельной религией =)
А ты как думала? - показувал, канешна, и Адаму и усем животным.
С чуго и устал на седьмой день :-)
Анна Долинина
Анна Долинина
1 517
Бог изначально создал людей много и по нациям, на своих местах, а Адам и Ева это глобальная и духовная часть, написано аллегорично, а ответ на твой вопрос - наверно мужчины не знали, а женщины знали, началось от женщин.. .

Бытие 1:6 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытие 2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

Бытие 5:1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

Бытие 11:5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Второзаконие 32:8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
*sayara *
*sayara *
1 467
Елена Г. Спасибо за ответ!) Но,то что в начале -не из Библии..
Ответ на этот вопрос нужно было спрашивать у византийцев, которые писали библию.
Елена Г. Писали Библию не византийцы...

Похожие вопросы