Религия, вера

А почему Бог не заповедовал Адаму и Еве любить друг друга, а только плодиться и размножаться?

Вероятно Бог заповедовал им то, чего пока не происходило ...))
Любовь между ними была изначально.... При создании..
Патова Саида
Лучший ответ
Не успел... они перетрахали друг друга!!
Игорь Васильев
Патаму шта тада чулувеческие фантазии дальше чем ипаццо и размножаццо - не шли) )
А Бог тут воопче ни причём))
Александр Диденко И тебЕ егО, СЕренький! :)))
Процесс "пложения и размножения" как раз и называется супружеской Любовью :)
Александр Диденко Ага ) Но, ведь, размножаться можно и без любви, механически...
Ваня Остапенко Артем, удалите свои вопросы из категории ТДВ ради Христа. Вы же позорите таким образом православие, неужели ради веры вы не сможете найти 3500 рублей, чтобы смсками удалить около сотни похабных вопросов?!
Любовь-это жертвенность. В раю не было никаких проблем и никакой жертвы не требовалось.
Максим Черняев
Это про любовь: Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Анастасия
Александр Диденко А что значит прилепится? Клеится и любить разве это одно и то же?
Потому что действующая сила любви Бога носилась над поверхностью вод! :-)))))))
И другой силы тогда ещё не существовало в людской породе))))))) )
Поэтому и не было смысла отвекаться от счастливого вдохновения творчества Отца и детей на создаваемой любовью всех прекрасной планете! :-))))))
Ирина Кошевая
Были они подобны животным. Ибо не ведали добра и зла.
Александр Диденко Потому что зла не было. А одно добро не было смысла называть добром, это и так понятно.
Заповедовать любить нужно только несовершенному человеку. А совершенным людям Бог любовь подарил и они имели её в себе изначально.
Они же животные, блин.. . Им такое не нужно...
Александр Диденко А люди тогда кто?
именно Адаму и Еве?
Первая человеческая пара была создана по образу и подобию Бога, и одно из качеств Бога, было присуще Адаму и Еве, а вот после согрешения первой пары, их потомкам надо прилаживать усилия любить или сохранить любовь на протяжении своей жизни.
Сегодня мы наблюдаем отсутствие любви даже у метерей к своим детям, не говоря уже о любви мужа к жене или жены к мужу.
А к кому Адаму ещё идти? К обезьяне?
Любовь - это дела, а не слова. (Бытие 2:24)
Тамара Чайка
Потому что библию писали люди.
Firdavs N
Потому что грехопадение к траханью не имеет никакого отношения. Это придумали дебилы, так же, как то, что плодом, который Ева дала Адаму, было яблоко. Не надо равняться на недоумков.
По Библии причиной грехопадения стало непослушание, неисполнение установленных правил.
если прочитаете всю библию, то найдете: "мужья, любите своих жен, кто не любит жену, тот не любит самого себя"
Константин Бенькович вопрос был про адама и еву...значит им он любви не желал
где написано что только плодиться и размножаться???? Бог создал Адама, а Ева его помощница.
Александр Диденко Да, слово "только" можно убрать, Вы правы!