Религия, вера

Почему Бог не предупредил Адама и Еву что они несут ответственность не только за себя но и за все человечество?

Зачем Бог обманул Адама и Еву сказав что они умрут съев плод с дерева познания добра и зла?
Ведь на самом деле они не умерли, а просто стали смертны но за них было проклято все человечество.

Может быть, если бы они знали последствия то так бы не поступили. Ведь поедая плод они думали что могут навредить только себе и не думали об ответственности за все человечество, в том числе перед собственными детьми, а к жизни детей и внуков люди обычно относятся более ответственно чем к своей.

"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"
То не Бог обманул сказочных героев! То сказочники так сочинили сказку !
Вера Антонова
Лучший ответ
Смертью умрёшь -не означает, что в этот день человек умрёт телесно и его закопают, это значит, что у человека тело станет смертное в этот день
Роман Вахитов Почему он не предупредил их что они несут ответственность не только за себя но и за все человечество?
Роман Вахитов Ну он же знал что потомство будет, и что наказаны будут все?
Не спеши объявить Творца лжецом, а твари праведником)
Ведь это не логично и глупость.

Сначала потрудись уточнить что есть смерть в истинном, вечном смысле по Библии, а не по бытовому повседневному смыслу.

Умен ты? Тогда дерзай заново.
Роман Вахитов Вы понимаете что сам человек может перейти на красный но своих детей будет переводить только на зеленый? Вот так могло бы быть и в этой ситуации, если бы они знали что проблемы будут не только у них но и у всего человечества, это был бы уже совсем другой запрет.
Роман Вахитов Он не говорил что проклянет все человечество, это факт.
Так они умерли или нет?
Денис Шкред
Роман Вахитов Не сразу, но зато за них прокляли все человечество
Кто-нибудь предупреждает каждого человека, родившего в свет очередного ребёнка о том, что его чадо неизбежно ожидают : болезнь, испытания, невзгоды, старение, смерть? Зачем рожают люди, если прекрасно знают об участи своих детей? Их непременно нужно предупреждать об этом ?
И не несут они ответственности.
Небыло проклято человечество.
Роман Вахитов Их же выгнали из рая, и появилась боль смерть и т. д.
Роман Вахитов Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Смерть это разделение (распад). Они сразу отделились от Бога
This Is Hustler Baby Как это о делились? А были не отдельными?
Они были смертны и ДО того, как съели. И должны были умереть в тот же самый день. До захода солнца, я полагаю. Но не умерли. Бог не обманул, а всего лишь не выполнил угрозу. Пожалел людей. должно быть. Так что обман я не поставил бы в укор Богу.
Василий Соколов Не было на тот момент никакого человечества. И никакой ответственности не было. Путь к Богу был открыт праведникам. Но воспользовался этим путем только Енох. Остальные же люди стали удаляться от Бога.
Я так понял, что вы сами-то не устремляетесь к Богу вприпрыжку с пением псалмов на устах. И почему бы это?
а "дибилоиды" до сих пор думают что живы ...
Евгений Хван
Быт 3:22 "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Во первых, даже если бы Бог сообщил Адаму и Еве об этом, вы бы все равно нашли к чему придраться. В Библии сказано, что Ева была обманута. Адам же обманут не был, он прекрасно понимал результат своих действий. Адам был безгрешным, совершенным человеком, его мыслительные способности многократно превосходили наши. Адам принял осознанное решение и на него ничто бы не повлияло. Проблема была не в том, что Адам чего-то не понимал, а в том что он принял решение восстать против своего небесного Отца. И соответственно, он хотел бы чтобы все его потомки последовали за ним и так же присоединились к его мятежу, против Бога. Частично это произошло именно так, большая часть человечества отвергла Бога. Из всего допотопного человечества спаслось только восемь человек. Иисус также предупреждал, что в день суда будет так же. Не многие спасуться.
Нарушив Божью заповедь, Адам мог ожидать, что Бог начнет действовать до захода солнца. «В прохладное время дня» Бог обратился к Адаму и Еве (Быт. 3:8). Он, можно сказать, провел судебное разбирательство, на котором все стало ясно, когда Адам и Ева дали «показания» (Быт. 3:9—13). Затем он вынес мятежникам приговор (Быт. 3:14—19). Если бы он привел его в исполнение сразу же, то его замысел в отношении Адама и Евы, а также их потомков не исполнился бы (Ис. 55:11). Бог подтвердил смертный приговор, и Адам с Евой сразу же ощутили последствия греха. Однако Бог позволил им иметь детей, которые смогли бы воспользоваться тем, что он предусмотрел для людей в будущем. В глазах Бога Адам и Ева умерли в тот же день, когда согрешили. И поскольку 1 000 лет для Бога как один день, они на самом деле умерли, не прожив и «дня». Адам «прожил девятьсот тридцать лет и умер» (Бытие 5:5)
2Петра 3:8 «Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день»
Ramil Murtazin