Религия, вера

Почему Бог не предупредил Адама с Евой мучениями в аду возможно они бы не согрешили

Ответ прост. Бог был раньше, чем придумали религию и сташилку для непослушников-Ад.
Т. е. Бог -реальная личность, а Ад-вымышленное место, фантазия .
Di
Dianaaa..
Лучший ответ
Предупредил. Он сказал им о духовной смерти, которой они умерли вкусив запретный плод. Они ведь не умерли физически, хотя Бог сказал что они умрут именно в этот день, когда вкусят от дерева познания. Пребывание в аду, то несть отлучение от Бога это и есть смерть. Например вы, иеговисты, как личности бездуховные, не познавшие Бога, находитесь в состоянии духовной смерти и поэтому ваши бессмертные души, после смерти тела отправляются в огненный ад.
Он предупредил их о СМЕРТИ.
Не оскорбляйте Бога этой историей которую придумали материалисты

Плод познания - это получение образования и опыта. . Это ни когда не может быть преступлением
Никита Руднев
Бог предупредил Адама о том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его ожидало из-за непослушания: "...от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.. . за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 2:17;3:17-19).
"Ад" с еврейского означает "могила" или "мир мертвых".

И Адам и Ева а так же все их потомки, умерев попадают в могилу.

Адам и Ева были предупреждены Богом.
Галина Зубак
Бог им сказал: "смертью умрёте",а про мучения в аду он тогда ещё не знал.
Бог сказал Адаму и Еве достаточно. Вы считаете себя умнее Бога?
Предупредил: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".
Книга Бытие 2:17
не предупредил потому что такого места нет. ад тоже что и, преисподня, могила, гроб. ясно же сказал "в землю возвратишься" бытие3-19.
Что было то и сказал. Сказал умрете, не сказал же вечно будешь мучится.
Ад, как место вечный мучений не существует, а наказание за грех - это смерть.
Да нет, он сказал об этом. У человека есть право выбора, вот Адам и Ева согрешили.
Бог принял покаяние Адама.. . см. 2 суру 37 аят. "Воистину, Аллах сострадателен и милосерден к людям. (Сура аль-Бакара, аят 143).