Религия, вера
Если Ад, как место мучения существует, почему Бог не предупредил Адама, что если он согрешит, то туда попадет?
Часто в Библии вместо слова "ад" используются слова "могила" и "преисподняя". Ад- это не место мучений, согласно Библии, а- общая могила человечества.
ад и смерть - это одно и то же, как же не предупреждал?
Арсений Палицев
Совершенно верно, что ад это и есть смерть. Но некоторые считают, что это место где мучают грешников.
Ад как место мучения "существует" примерно с I в. до н. э.
Притча Иисуса о богаче и Лазаре не на пустом месте возникла...
Арсений Палицев
Притча, она и есть как говорится ПРИТЧА
Бог не скрывает ничего от нас. Раз не сказал об аде как о месте где горят оставаясь при этом живым, значит попросту его нет!! !
А те, кто это придумал лживые.
Потому, что во времена, так сказать, Адама, ещё не существовало, как такового, Ада.
Ад создал не Бог. Его создали люди. Те, кто погрязли в грехе, после земной смерти, отправлялись в самые низменные и тяжёлые миры, соответствующие по тяжести этим самым, так сказать, душам. Со временем, в самом тяжелом мире, их становилось всё больше и больше. Таким образом, постепенно сформировался неописуемо страшный мир, густо населённый самыми мерзопакостными из людей. То, что происходит в этом мире, не поддаётся даже нормальному описанию, потому, что весь ужас, и даже гротескность этого мира, не соответствует словарному запасу земных людей....
Если бы я был на месте тех кто в это верит, то, наверное, придумал версию о том, что глубоко обиженный Бог после согрешения Адама понял, что хочет чтобы тот мучился вечно за свою ошибку и придумал ад. И так ему эта идея понравилась, что он стал туда отправлять всех неугодных.. . а что, пусть мучаются.
Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.
И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? . Фома сказал им: Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.
Вобще-то ад/аид (невидимый) это из греческой мифологии. Все мы, как говорится, там будем, до нового перерождения. А местом для наказания грешников назывался тартар. Евреи всё в одну кучу смешали.
Потому что ада не существует. Бог не стал бы сотрудничать с Дьяволом и отправлять людей после смерти к Сатане, чтобы тот их помучал.