Религия, вера
Почему Бог не предупредил Адама, что он будет вечно мучатся в аду, если согрешит? Он просто сказал: - "умрешь"...
Адам, скорее всего, знал значение слова смерть. Ведь животные рождались и умирали у него на глазах. Вот Бог и предупредил Адама о смерти, а о муках в аду ничего не сказал потому, что, очевидно, ничего подобного не замышлял для людей.
Бог всегда предупреждает, вряд ли этот раз забыл
И сказал Ездра: "Жив Господь, вовек не перестану я судиться с Тобой за род Христианский. Где прежние милостивые деяния Твои, Господи? Где Твое долготерпение? "
И сказал Бог: "Как сотворил ночь и день, так сотворил Я праведника и грешника, и надлежало жить, как живет праведный".
И сказал пророк: "Первозданного Адама, первого кто сотворил? "
И сказал Бог: "Вот эти руки Мои нетленные: и поместил Я его в Рай, чтобы стерег он пажить Древа Жизни. Он же, явив непослушание, вместо того совершил преступление".
И сказал пророк: "Что же не удержал его ангел? А не дал бы Ты ему Еву, верно, не соблазнил бы ее змей. Ты же кого хочешь - спасаешь, кого хочешь - губишь".
Потому что так на самом деле и стало, -он умер! А кто так свято верит в огненный ад, оскорбляют Бога и обвиняют в психологическом расстройстве. На самом же деле психический неуровновешанный тот, кто в это верит.
Зачем предупреждать от том, что можно было бы легко избежать с Божьей помощью?... А, ты такие же вопросы станешь задавать после своей физической смерти: "Почему меня никто не предупредил? "....Вопрос в другом: а, ты хотел слушать?...
Ну сколько раз можно обьяснять "исследователям библии", что ад не вечен?
Лилия Демьяненко
Почему не предупредил о геенне?
не путайте вечность и бесконечность
АДАМ уже в Раю
Лилия Демьяненко
Адам был в Раю - до согрешения.
Юлия Сергеева
в каком смысле "в раю"?
Потому, что Адам в случае греха должен был вернуться в то состояние в котором он находился до сотворения - в прах. Он был составлен из праха (мельчайшей пыли или химических элементов) , после чего в его лёгкие Бог вдохнул воздух (как при искусственном дыхании) и сердце Адама заработало - он ожил, стал живой душой. смерть же означала, что его сердце остановилось, он сделал последний выдох, а безжизненное тело разложилось до первоначального состояния. Адама не стало. Это и есть состояние ада, человек как бы засыпает сном без сновидений, и перестаёт существовать.
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
В таком состоянии был и Лазарь ученик и друг Иисуса
... Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. 12. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. 13. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. 14. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер… (Св. Евангелие от Иоанна 11:11-14)
35. Иисус прослезился. (Св. Евангелие от Иоанна 11:35), потому что Лазарь Его друг перестал существовать как личность и превращался в прах, находился в аду в состоянии смертного сна.
38. Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней. 39. Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. (Св. Евангелие от Иоанна 11:38,39)
Разве бы Иисус так расстроился, еслибы Лазарь в это время жил где то в другом мире?
Из этого ясно, что умершие возвращаются в то состояние, в котором они находились до того как их зачали родители, в состояние праха, набора химических элементов. И только одному Богу по силам восстановить их из этого состояния к жизни - воскресить.
Потому что если бы Бог так сказал, то это было бы ложью, а Бог же безгрешен.