Религия, вера

Почему Бог не предупредил Адама и Еву, что сатана может их обмануть?

И это бы не помогло.
Роман Николаевич Яковлев
Лучший ответ
да. и почему не истребил паразитов..
:)
.. прежде чем замутить райские сады
Elmira Vojvodina
Напротив он об этом им и заповедовал!
Интересно как? Они плод от которого дерева схавали? Вот то то и оно...)))
еще один завет - не говорить с сатаной? )
Юлия Герасимова угу.. а свобода воли как?
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек (Грехопадение).;)
Т. е. человек это такой Троянский конь Бога.
Наталья Гусева
Так тогда он не смог бы их из рая выгнать.
Федор Круглов
шо значит не предепредил
там была колючая проволка и неоноввми огнями горела надпись
не влезай на нее! а то убьет! ну какого настоящего мужчину а тем более женщину это оставляливало!)
Sergey Sotnichenko
ему пофиг)
Так было надо.
"А что, если бы 31 декабря Женя Лукашин, главный герой "Иронии судьбы, или с легким паром! " не отправился бы в баню?!.. "
Ответ: Тогда бы не было столь увлекательной истории...

Я просто удивляюсь: как вы до сих пор не стали убежденной атеисткой, задавая всевозможные каверзные вопросы?)))
Aman K
Потому что ему нужны были рабы. Собственно, для этого бог и создал сатану, чтобы он обманул Адама с Евой и за это бог сделал их своими рабами. Ну и все будущие их поколения так же.
Сергей Лютов
Анастасия Пивоварова Очень правильные вещи говорите... В итоге - жизнь - ничто.
Иегова предупредил Адама Бытие 2 : 17 ,, Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь. " Так и случилось, сегодня все мы смертны.
Он их предупреждал
Сатана тут не при чем, на его месте и вы можете быть и бываете часто---Бог предупредил АДАМА и ЕВУ о самом главном----(Бытие 2:17)"И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".-----Этого достаточно для тех кто хочет жить вечно, не сьели бы до сих пор бы живы были бы среди нас. ----А вам достаточно того если скажут вам (ВО все дырки можешь совать пальцы, только в резетку не суй-убьет? не захотите жить засунете, захотите нет. Мы тем и отличаемся от животных, у нас есть выбор---(Вт30:19)"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. ""----у вас тот же выбор, кому поверите? Сатане или богу?
Адам и Ева были совершенны и у них была свобода воли и свобода выбора. А сатана и дерево это проверка на вшивость
Если предупредил бы тогда было бы не интересно
Геннадий П