Религия, вера
Почему Бог после падения Адама и Евы не уничтожил мир и не сделал людей заново, при этом учитывая возможность...
...Предательства? Ведь он же Бог!
Он знал о будущем предательстве. Всё дело в том, что Он дал человеку свободу воли, чтобы тот мог вполне осознать и добровольно разделить Божью любовь. Если бы Он не посадил в Эдеме дерево познания, у человека не было бы выбора, а значит, не было бы свободы воли. А уничтожать человека не было смысла, потому как новый человек со свободной волей мог бы сделать то же самое. А если не он, то его дети.
Богу не нужны запрограммированные на поклонение роботы. Он хочет, чтобы мы любили Его добровольно.
Вопрос хороший!!! и ответ на поверхности! никого он не уничтожал! мифы :((
Какой нормальный человек будет уничтожать свой дом из-за двух крыс? Ему проще их выгнать на улицу!
Бог приготовил Землю для потомков Адама и Евы. А если бы уничтожил их, то расписался бы в собственном бессилии. Нас бы, 20 миллиардов человек просто-напросто бы не было.
Бог уничтожил всех тех, кто не прислушался к предупреждения Ноя и его сыновей о надвигающимся потопе. Они смеялись над ними, над людьми, которые провозглашали весть Бога. Они то есть Ной и его семья спаслись в Потопе, а остальные все погибли. Иисус Христос также сравнил завершение систему правления человека со днями Ноя.
Воля Бога состояла в том, чтобы земля была населена потомками Адама, а он всегда исполняет, то что замыслил. Поэтому он их не уничтожил, а дал возможность населить землю, пусть даже не совершенными людьми. Но вскоре он свой замысел исполнит полностью уничтожив мир, которым правит Сатана ( 1 Иоанна 5:19).
Дибильный вопрос, кроме Адама и Евы были еще люди, вам мешает это осознать скудоумие.
Не ошибается только Один - Единственный Милостивый и Милосердный Аллах!
В тот миг люди были лишены Счастья - находится в Раю-Джаннате!
Бог Милостивый и Милосердный не допустил Ошибку сотворив и создав людей, допускающих ошибки и поэтому не было необходимости повторного сотворения и создания людей!
Полное Разрушения произойдёт в Последний День! - повторное сотворения и создания всего, в том числе и людей, произойдёт в День Воскресения!
О Днях этих знает ТОЛЬКО Один - Единственный Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
Салтанат Иргалиева
Хватит хвалить вашего бога!
Потому что сатана поднял вопрос относительно владычества Иеговы.
Он словно заявил что Бог скрывает от них скрытые благословения и не хочет чтоб они про них узнали.
Также он поднял вопрос что люди могут жить без Бога, ими не нужно править они сами смогут, сатана заявил что Бог только мешает и не дает им сделать правильный выбор.
Но все дальнейшее показывает что сатана жалкий лжец не повинующийся Богу, обманом лешил Адама и Еву вечной жизни и миллиарды людей.
Но Иегова заранее сказал что его коварный план восстания обратиться против него самого, Бог вскоре выступит против этого врага и преступника и накажет его совсей суровостью как он этого заслуживает.
Поэтому не падайте духом надейтесь на Бога Иегову и благодарите за его любовь и незаслуженную доброту, ведь он отдал самое дорогое чтобы спасти вас от дьявола и даровать вам вечную жизнь.