Религия, вера
Почему бог не дал адаму с евой съесть плодов с дерева жизни как противоядие, чтоб они смертию не умерли?
У Бога, наверное, нет рядом умной богини, чтобы посоветовать
Анатолий Ткач
вот именно, а сам не смог за детьми уследить...
Потому что с детства надо знать слово "НЕЛЬЗЯ"!
Это было не древо жизни, они и так были живые. Это было познание, а оно не всегда вовремя. Ну народ тупой, они думают, что ева с адамом трахались, поэтому их выгнали. Вот идиоты!
— Мужчина, женщина, где вы?
— Мы здесь, — ответили они вместе. — Мы здесь, перед тобой. Мы услыхали твой голос и спешим на зов, готовые тебе повиноваться.
Господь Бог ненадолго замолчал, сбитый с толку, как и Змей, но это было действительно так — мужчина и женщина стояли перед ним, не думая прятаться, все еще нагие и не подозревающие о своей наготе. Когда он снова заговорил, в его голосе проскользнуло разочарование:
— Значит, вы не вкусили плода, который я запретил вам пробовать?
— Нет, Господь, — ответила женщина со своей вечной улыбкой. — Я съела плод с древа жизни, как ты разрешил, но, несмотря на все уговоры Змея, даже не прикоснулась к плоду с древа познания добра и зла. Я поняла правильность твоего повеления, Господь, потому что Змей, проглотив запретный плод, тотчас же умер.
— Змей умер? — прошептал голос со странной интонацией.
— Это я убила его в наказание, — сказала женщина. — Я была орудием твоего праведного гнева. Да, я всегда буду послушна твоим наставлениям, останусь в неведении добра и зла и буду бессмертной, вкушая плоды с древа жизни.
— И я буду так поступать, Господь, — сказал мужчина, не произнесший до сих пор ни слова. — Тогда мы оба обретем бессмертие, как ты нам обещал.
— Да, в самом деле, я это обещал, — еле слышно прошептал голос.
Все сначала должны пройти несовершенство, чтобы ЦЕНИТЬ совершенство, и то богатство что предоставил Господь.
Бог напрасно ничего не говорит. Если сказал "умрёте", значит так тому и быть.
Анатолий Ткач
надо было подумать, прежде чем сказать.
Уних была всего лишь одна заповедь и ту они умудрились нарушить, хотя знали о последствиях.
Независимость от Бога не имеет перспектив на жизнь.
А он сейчас дает это противоядие всем, но многие не хотят его брать-веру в Божью любовь
Вот такое он.. . хороший. Люди бы тогда стали как боги, а зачем конкуренцию себе создавать. Испугался маленько однако...
Чтоб ты родилась!