Религия, вера

Почему Бог не убил Адама и Еву сразу, как только они съели плод?

Не лишил жизни.
Потому что таким образом не разрешился бы спорный вопрос, поднятый Сатаной в Эдемском саду. Наоборот, такое действие навело бы другие духовные создания и новых сотворенных людей на мысль, что Сатана был прав.
Потому что мы, многочисленнейшие потомки Адама и Евы, погибли бы, не увидели бы жизни, вместе с ними. Лишились бы жизни и права на жизнь те, в таком случае, кто в мятеже Адама и Евы совсем не виновен. Справедливость Бога такое допустить не могла.
**одна_ Такая**
Лучший ответ
Он придумал для них более изощрённую пытку - отправил бомжевать и страдать на землю)))
Адам Василик
Почему же Бог не умертвил мятежников сразу и на месте? Бог уже сообщил о Своем намерении, что земля будет однажды полностью заселена потомством Адама и Евы. Он никогда не упускает выполнять Свои намерения . Но что еще важнее: в Едеме был выдвинут решающий вопрос. Имеет ли Бог право властвовать над человеком и является ли путь Бога наилучшим, или может человек править собой лучше?
Единственный справедливый способ для разрешения этого вопроса раз и навсегда — позволить человеку самому господствовать над собой. История ответила на этот вопрос жестоким образом. Нас окружают печальные результаты управления человеком — мир, в котором смерть безвинных детей является таким нормальным событием, что чуть ли не полностью теряется в море иных бед. Если и ничто другое, но шесть тысяч лет правления человеком показали следующее: идея, что человек способен без Бога управлять собой, является не просто печальной иллюзией, а грубой ложью. Все время, пока человек будет управлять без Бога, он и будет жить и умирать в страданиях.
А кого бы Он тогда мучил?
Эдик ...))
надоело, до этого он много таких пар порешил
Алена Котлярова почему вы так заключили?
Глупо выгонять из рая покойников, не тот эффект.
Милостивый.
Ulukbek Karimzhanov
Чтобы кино было подлиньше.
Аида Рашид
решил посмотреть в какое животное они обратятся на земле
Тогда ангелы бы заподозрили в Боге немощность. Бог расписался бы в своей неправоте .
Жанар Жамаева А, так Бог спас людей, чтобы перед ангелами расписаться в своем всемогуществе и правоте? кошмар...
тогда бы мы не появились на свет а потом где гарантия что другие не сделают так же
Судьба . Бог учил их на практике подчиняться Его Воле, и покоянию .
Алла Кудасова
Потому что Бог человеколюбец.
Чтобы люди, выбравшие сторону сатаны, поняли, что значит отойти от Бога и жить под главенством дьявола. Бог не тиран, иначе все ангелы не сколько любили бы Его, сколько боялись бы.
=-= Принцеко =-=
Жанар Жамаева И что, все прям - таки сразу поняли?
О! Сейчас тут столько интерпретаторов вшивых набежит!
хотел насладиться изощренной местью
Stason Sharov
Потому что был поднят спорный вопрос владычества . Под сомнение была поставлена власть Бога над людьми, а решение этого вопроса требовало времени .
Вова Неговора
Жанар Жамаева Так Богу было важнее всего не потерять свою репутацию? Это Вы кем сейчас Бога выставляете?