Двигала любовь к потомкам Адама и Евы.
При сотворении Бог замыслил населить землю совершенными и счастливыми людьми.
Сделав свой выбор Адам и Ева отказались участвовать в замысле Бога.
Несмотря на это Бог не отказался от того, что замыслил, поэтому не уничтожил Адама и Еву, чтобы их потомки могли населить землю.
Религия, вера
Почему Бог не уничтожил Адама и Еву сразу после греха? Что Богом двигало?
А смысл?
Чтобы ангелы подумали, что Бог бракодел?
Богом двигало любовь и мудрость, чтобы доказать всем, что даже при наихудшей сценарии развития событии Бог получит Свой народ.
Псалом 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Псалом 81
Уничтожение Богом это большое благо для тела .Душа при этом возвращается обратно в свой родной дом, а как же наказание. Вот Бог и наказал душу жизнью в материальной вселенной .
таков сценарий.... бог же не бездарщик.. чтоб всех актёров уничтожить в первой серии..
Ну он как бы великодушен, не хотите жить по моим правилам, живите как хотите
Гаухар Абылай
Андрей, Бог изначально дал людям свободу выбора и уважал их право на выбор. Вместе с тем, не освободил людей от ответственности своего выбора. В этом выражается Божья справедливость. А великодушие заключается в том, на что можно закрыть глаза и простить, не напоминая потом. А грех Адама и Евы не остался без последствий. И они были серьезными: болезни, старость и смерть. И перешли на всех их потомков.
Тяжело убить то что создал.
Его мысли не наши мысли, Его пути не наши пути.
Ответ заключается в том обстоятельстве, что перед всеми разумными созданиями были подняты глубокие спорные вопросы. Один из этих вопросов включал следующие пункты: принесет ли независимость от суверенитета Бога длительную пользу? Что лучше для людей — находиться под руководством Бога или править самими собой? Могут ли люди успешно править этим миром независимо от своего Создателя? Одним словом, действительно ли люди нуждаются в Божьем руководстве? Эти вопросы требовали ответов, которые могли стать ясными только по истечении какого-то времени.
бесплатная рабочая сила
Любовь и милосердие, если бы Он сразу бы их уничтожил то, никто из нас не родился бы.
Андрей Кюлленен
К тому же это не решило бы спорный вопрос...
А хотел позырить, как эти двое выкручиваться будут.
Потому, что грех Адама и Евы не мог помешать замыслу Бога наполнить Землю, восстановить Рай для людей то же было замыслом от начала, и Он его то же осуществит.
Потому что это было бы несправедливо. Лишь за одно небольшое непослушание - смерть. Вот когда стали видны жуткие последствия их непослушания, тогда и справедливо суровое наказание.
Алексагдр Ким
Преступление серьёзное. Из-за их действий люди стали умирать, то есть они виновны в убийстве.
Но у Бога были серьёзные причины не исполнять приговор сразу. Во-первых это дало возможность исполнить его замысел, превратить землю в рай, во-вторых благодаря отсрочке смогли появиться на свет мы с вами. Были и другие причины.
Разбор полётов был не завершен. Нужно было выяснить все обстоятельства дела.
Не хотел расставаться с любимыми игрушками.