потому что это не ответило бы на спорный вопрос который выдвинул Сатана Дьявол, что люди сами могут решать что добро, а что зло. (сейчас уже видно что дорешались)
а второе, намерение Бога было в том чтобы Земля была наполнена людьми, счастливыми людьми которыми по праву может руководить только Бог как создатель.
Религия, вера
Почему Бог не уничтожил Адама и Еву сразу после их согрешения?
садист кайфует
потому что не было никаких адама и евы и бог творец тоже не существует
Ему лениво было создавать новую пару.
Это какое то сложное дело... )
Илсур Загитов
для Бога нет ничего невозможного и лень ему не присуща. Еще есть варианты ответа?
Иван Иванов
Да, Вселенную создать раз плюнуть, а вот пару новых людей - обалдеть как трудно...
дал возможность задать тут вопрос
Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.
Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет».
Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь Иегова уже сообщил о своем намерении наполнить землю потомками Адама и Евы, которые бы жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Недвижимость И Отдых В Крыму
Да, точно
Алихан Куатжанов
А где ложь? Сатана сказал :"в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " (Быт. 3:5)
После грехопадения Бог сказал: "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".(Быт. 3:22) То есть произошло именно то, что говорил Сатана.
И где там поставлено под сомнение право владычествовать?
Татьяна Бурлака
Фигня религиозная. Посмотрите на этот вопрос без религиозного дымка - сразу станет понятно: бог такой садюга, что еще поискать нужно!
Что бы они помучались.
Илсур Загитов
это не согласуется с тем, что "Бог есть любовь".
Ну в сказках и не такое бывает...
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
думал что одумаются
У Бога были очень веские основания, почему он не уничтожил Сатану, Адама и Еву сразу, но разрешил им жить еще некоторое время. Это позволило нашим прародителям произвести на свет детей и дать начало человеческой семье, а Дьявол получил возможность доказать правоту своего заявления, чтобы таким образом вопрос был разрешен. Однако с самого начала Бог знал, что некоторые люди будут ему верны и докажут, что Сатана — лжец.
Татьяна Бурлака
"Однако с самого начала Бог знал, что некоторые люди будут ему верны и докажут, что Сатана — лжец. " - это получается, что Бог знал, что будут и НЕВЕРНЫЕ???
Да и вообще - отбросте Библию и взгляните на этот вопрос трезво - согрешили АДАМ и ЕВА да еще и в райских условиях. А отдуваются их потомки да еще и не в раю. Где справедливость божья? Как же выражение "Каждый сам за себя понесет наказание"?
Тут с этой историей фигня получается, если откинуть религиозный фанатизм.
они ж тогда еще не согрешили
Илсур Загитов
что Вы имеете ввиду?
Стало самому интересно, чем же эта бадяга кончится?
А кто их видел, если они были первыми?))))
Илсур Загитов
Вы о чем?
Дал время на исправление
Он дал им шанс покаяться.