Религия, вера
Почему Бог не уничтожил Адама и Еву, когда они согрешили? Сделал бы новых людей.
потому что все бы повторилось.. Кстати потому и рождаются теперь сначала на земле ..
Александр Литвинко
Билл Гейтс Мыслитель (7992): рождаются теперь сначала на земле .. Это как понять, люди первоначально были созданы на луне что ли?
Секс это не грех!!
Стас Гнездилов
согрешили они вкусив плода о котором Бог сказал не есть ибо умрут ,
не секс грех для них был, так как воля Бога плодитесь и размножайтесь .
Так он же отошёл от дел...) Внимательно читаем книгу бытия...)))
Разленился... Видать, не так-то оно легко было людей создавать.
Адам и Ева это условности
да таких адамов и ев... в каждую эпоху и на каждую расу....
и они тоже бы согрешили))))))
Млекопитающие наскучили.
На насекомых переключился…

А что такого сделали они? Они познали эмоции. Из бестелесного безмятежного существования они получили материальное воплощение и априори не могли более находиться в Эдеме.
да потому что так и было задумано!
по великому милосердию и человеколюбию нам увы не понятно
Он создал человека и сказал, посоветовал, что хорошо для него - жизнь и что плохо - смерть.
Быт 2.17
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Он не говорил Адаму, что Он убьёт его, Он сказал, что произойдёт, поэтому Он не убил Его, слова Бога на то что Он убьёт человека не было, слово Бога истина .
Быт 2.17
)))) он предпочел дождаться пока люди размножаться и потом их всех разом утопить))), хотя греховные существа остались.
Тем кто писал эти сказки было удобней именно ТАК!!
Создание новых людей не решило бы проблему.
Какой нахрен бог. Бог на 8день ушел отдыхать. А это был косивший под бога
лень ему было переделывать.. как получилось уж..
спроси у дяди попа
Адам с Евой захотели сами решать что добро, что зло Бог позволил узнать к чему это приведёт Иеримия пишет"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Без Бога на земле будет только хаос, но его намерение всё исправить
Родители не избавляются от плохих детей они их воспитывают как и хороших.
Положим для начала нужно знать что значит слово Бога, А для этого необходимо просто читать Библию. И так читаем книгу чисел 23:19.(Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? Нас интересуют слова: Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? Теперь же обратимся к книге Бытие 1гл 28текст : Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». И так видно что прежде чем умереть они должны были наполнить землю своими потомками и ни как не раньше .Потому что это слово Бога!
Неужели он скажет и не сделает?
Спроси у дяди потопа.
потому что Бог не уничтожитель, всё созданное им вечно.
Роман Вахрушев
Как ни странно кроме людеи.
Я согласен с "Бамбуком" что секс не грех, который в браке