Религия, вера

Почему Бог не уничтожил Адама и Еву и не создал другую человеческую пару, чтобы начать все заново?

Он же не неудачник начинать все постоянно заново, он решил довести начатое до конца.
Анастасия Живаева
Лучший ответ
Не захотел. Да и план искупления во Христе был уже давно готов.
Глина кончилась.
Он понял, что это опасно - следующая пара может съесть не только с дерева знания, но и с дерева вечной жизни и стать богами. А нахрена Еме конкуренты?
А зачем?. . Всё бы повторилось.
Ну. вот такую сказку придумали...))
Все идет по плану....
Все впереди. В шестой расе уже будут другие люди, а к седьмой, если человечество доживет, будет человек идеальный. 4 000 лет подождать придется.
ждёт результата эволюции...
Андрей =))
исход всегда один...
Abai Kurbanaliev
Тогда не исполнился бы его замысел, чтобы на земле вечно жила счастливая человеческая семья из потомков Адама (Бытие 1:27,28).
Ната Чуть
В Эдеме было поднято два важных вопроса: право Бога как Создателя править над людьми - первый. И второй - останутся ли люди преданными Богу бескорыстно. Кроме того, уничтожение мятежников не решило бы вопроса. Следующую пару Бог создал бы также со свободой воли. Они могли бы пойти по стопам первых людей.
Он так и сделал и поселил их в другой галактике, а нас грешных оставил на растерзание дьяволу.
Аня Садкова
Усталь :-)
Вопрос не стоял "Кто сильнее" или как-то еще, не в этом обвинил Создателя Сатана. Он сказал, что люди сами могут быть, как Бог и решать что хорошо, а что нет (Быт. 3:1-5). А для того чтобы всем было ясно так это или нет, нужно было время.
Потому что, Бог - не Гитлер.
Бог как любящий отец умеет лечить и исправлять. И даже послал Сына Своего на смерть ради спасения всех.
Бог позволил людям в течение определенного времени жить независимо от него. И хотя это означало, что какое-то время будет существовать зло, людям была дана возможность показать, могут ли они успешно управлять сами собой, живя независимо от Бога и самостоятельно решая, что правильно и что неправильно.
а с сатаной че тогда делать
вот он решил испытать все свое творение на устойчивость
от ангелов до людей

потом как эксперимент закончиться, может он еще где то людей создаст

и мы будем к ним в гости летать)